Premium-Seiten ohne Registrierung:

Vente de Prestige Mobilier et objets d'art, bijoux et montres

Kapandji Morhange-SVV, Passage Jouffroy 46 B, 75009 Paris, Frankreich
km@ka-mondo.fr · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Datum der Auktion: 31.05.2017

Bild
Los-Nr. 122
Table de milieu de forme rectangulaire en bois sculpté et doré ajouré en...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.326 $
Bild
Los-Nr. 123
Table-vitrine de forme rectangulaire en placage de sycomore dans des...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.326 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
8.500 €
ca. 9.398 $
Bild
Los-Nr. 124
Marquise de forme chantournée en bois finement sculptée et dorée, le dossier
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.105 $
Bild
Los-Nr. 125
Vitrine ovale en placage d'acajou moucheté, ouvrant par une porte en partie...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
6.600 €
ca. 7.297 $
Bild
Los-Nr. 126
Vitrine à hauteur d'appui en placage de bois de rose, ouvrant au centre par...
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 774 $ - 995 $
Zuschlagspreis:
8.500 €
ca. 9.398 $
Bild
Los-Nr. 127
Pierre-Jules MENE (1810-1879). Chien braque à sa gamelle. Bronze à patine...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 128
Alfred DUBUCAND (1828-1894). Chien de chasse Bloodhout ou Saint Hubert. Bronze
Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 331 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 129
d'après Alfred BARYE (1839-1882). Coq. Bronze à patine brune signé sur la...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 130
D'après Pierre Jules MENE (1810-1879). Couple de lièvres. Sujet en bronze à...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 276 $
Bild
Los-Nr. 131
D'après Gaston D'ILLIERS (1876-1932). Sanglier en course. Sujet en bronze à...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 353 $
Bild
Los-Nr. 132
MAX LE VERRIER ÉDITION Lièvre en chute. Sujet en bronze à patine dorée...
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 132 $
Bild
Los-Nr. 133
Mathilde THOMAS-SOYER (1840-1950). Lévrier barzoï. Bronze patiné signé sur...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 135
Boris FRÖDMAN-CLUZEL (1878-1959). Anna Pavlova. Statuette en bronze à patine
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
9.500 €
ca. 10.504 $
Bild
Los-Nr. 136
Boris FRÖDMAN-CLUZEL (1878-1959). Isadora Duncan. Statuette en bronze à...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.326 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
4.500 €
ca. 4.975 $
Bild
Los-Nr. 137
GALLÉ. Important vase sur piédouche et col évasé en verre multicouche à...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.317 $
Bild
Los-Nr. 138
GALLÉ. Important vase ovoïde sur talon et col évasé en verre multicouche à...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 884 $
Bild
Los-Nr. 139
GALLÉ. Important vase ovoïde sur talon et col évasé en verre multicouche à...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.105 $
Bild
Los-Nr. 140
GALLÉ. Vase conique à corps pincé à chaud en verre multicouche et décor en...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 141
GALLÉ. Vase ovoïde sur talon et col pincé en verre multicouche à décor en...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 142
GALLÉ. Vase soliflore à base bulbeuse en verre multicouche et décor en...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 143
GALLÉ. Vase ovoïde à col en retrait en verre multicouche et décor en camée...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 442 $
Bild
Los-Nr. 144
GALLÉ. Petit vase en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de fleurs...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 145
Camille FAURÉ (1874-1956) - LIMOGES. Vase ovoïde sur talon en cuivre à...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.437 $
Bild
Los-Nr. 146
VENINI MURANO. Vase cylindrique sur talon à col évasé en verre doublé blanc...
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 147
René LALIQUE (1860-1945). Vase modèle " Biches " en verre soufflé-moulé...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 331 $
Bild
Los-Nr. 148
MAISON LALIQUE. Vase " Bacchantes " en cristal incolore moulé-pressé en...
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.437 $
Bild
Los-Nr. 149
MAISON LALIQUE Coupe sur piédouche en cristal incolore moulé-pressé en...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $
Bild
Los-Nr. 150
MAISON LALIQUE Coupe " Nogent " en cristal incolore moulé-pressé en partie...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 151
SAINT LOUIS. Important vase en cristal incolore taillé à décor facetté...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 420 $
Bild
Los-Nr. 152
DANILLO CURETTI (1943-1993) & EMAUX D'ART DE LONGWY. Vase boule sur talon en
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 497 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge