Premium-Seiten ohne Registrierung:

Vente de Prestige Mobilier et objets d'art, bijoux et montres

Kapandji Morhange-SVV, Passage Jouffroy 46 B, 75009 Paris, Frankreich
km@ka-mondo.fr · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Datum der Auktion: 31.05.2017

Bild
Los-Nr. 32
ÉCOLE NAPOLITAINE du début du XIXe siècle. Éruption du Vésuve le 12 mars...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.879 $
Bild
Los-Nr. 33
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XIXe siècle. Patineurs de nuit sous la flambée. Huile...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.548 $
Bild
Los-Nr. 34
Émile ROBELLAZ (Lausanne, 1844-Genève, 1882). Le Partage du butin. Huile sur
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 663 $
Bild
Los-Nr. 35
Lewis John WOOD (Londres, 1813-1901). Vue de la cathédrale de Rouen depuis la
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 36
Eugenio LUCAS VELASQUEZ (1817-1870). Fiesta brava. Paire d'huiles sur toile...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.423 $ - 6.634 $
Zuschlagspreis:
4.300 €
ca. 4.754 $
Bild
Los-Nr. 37
Attribué à Tomas DA ANUNCIAÇAO (1818-1879). Boeufs dans un paysage dans les...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 38
ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Paysage et lavandières. Huile sur toile. D.
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 39
ÉCOLE LYONNAISE vers 1820. Bouquet de fleurs sur un entablement de pierre...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 40
Louis Adolphe TESSIER (1858-1915). Portrait de jeune femme au bouquet de...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 331 $
Bild
Los-Nr. 41
Richard BUCKNER (Woolwich, Londres, 1812-1883). Portrait en pied d'Italo...
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 552 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.105 $
Bild
Los-Nr. 42
Manuel LOSADA (1865-1949). Séville, jour de fête ou Elégantes se rendant aux
Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.105 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.548 $
Bild
Los-Nr. 43
ÉCOLE ORIENTALISTE DU XIXe siècle. Berger et son troupeau. Aquarelle signée...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 88 $
Bild
Los-Nr. 44
Constant LOUCHE (1880-1965). Oasis. Huile sur toile signée en bas à droite...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 45
Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946). La Fenaison. Huile sur toile signée en...
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 88.460 $ - 132.690 $
Zuschlagspreis:
95.000 €
ca. 105.046 $
Bild
Los-Nr. 46
Pierre-Jacques PELLETIER (1869-1931). Automne à Villeneuve la Garenne. Pastel
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 552 $
Bild
Los-Nr. 47
Maurice LEVIS (1860-1940). La cathédrale d'Eu par temps d'orage. Huile sur...
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 221 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 48
Marcel LEBRUN (1867- ?) Place du Châtelet animée, la nuit, sous la neige...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.846 $ - 13.269 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 49
Marguerite CHARRIER-ROY (1870-1964). Fleurs dans un panier. Huile sur toile...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 50
Jules CAVAILLES (1901-1977). Fenêtre sur le jardin, 1947. Huile sur toile...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.634 $ - 8.846 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 51
GEN PAUL (1895-1975). Course de chevaux, 1948. Gouache signée, datée et...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.543 $
Bild
Los-Nr. 52
GEN PAUL (1895-1975). Bouquet de fleurs, 1958. Pastel signé et daté en bas à
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 53
Edvard MUNCH (1863-1944). Le Tigre. Planche du portfolio Alpha et Omega...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.423 $ - 6.634 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 54
Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962). Portrait de jeune femme. Huile sur isorel
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.211 $ - 2.764 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.211 $
Bild
Los-Nr. 55
Marc CHAGALL (1887-1985). Quai d'Anjou, 1962. Technique mixte sur papier signé
Schätzpreis
150.000 € - 180.000 €
ca. 165.862 $ - 199.035 $
Zuschlagspreis:
141.000 €
ca. 155.910 $
Bild
Los-Nr. 56
Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992). Vignes et village en Provence. Toile signée
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 552 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 530 $
Bild
Los-Nr. 57
Henry VOLLET (1861-1945). Hanoi, 1912. Toile signée, datée et située en bas...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 58
Henri MEGE (1909-1984). Automne à la Motte Gervolex, 1980. Toile signée en...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 552 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 59
ÉCOLE MODERNE. Le lit. Technique mixte sur papier. D. : 42 × 59 cm. Titrée...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 60
ÉCOLE MODERNE. Abstraction sur fond bleu. Technique mixte signée et datée 64
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 61
Serge CHARCHOUNE (1888-1975). Composition blanche. Huile sur papier signée en
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 663 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge