VENTE DE LITHOGRAPHIES

Eric Caudron, 9, rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
ericcaudron@hotmail.fr · +33 (0)1 4266 2448

Datum der Auktion: 19.10.2021

Bild
Los-Nr. 150
BAZAINE Jean Lithographie 1975, signée
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
SCHOENDORFF Max Lithographie signée en
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
ZADKINE Ossip Lithographie signée en bas
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
HUCHET Urbain Lithographie signée en bas
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
MARCEAU Marcel (dit Mime Marceau
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 157
MARCEAU Marcel (dit le Mime Marceau
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
REUTHER Wolf Affiche en lithographie
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
BLOND Maurice Affiche en lithographie
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
PARIS Gabriel Sérigraphie signée en bas
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
HOUDART François Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
MAI 68 Lithographie réalisée à quatre
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
JOUFFROY Jean-Pierre Gravure signée en
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
RAFOLS CASAMADA Albert Lithographie
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 174 $ - 291 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
BUFFET Bernard Affiche en lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 173
TAILLANDIER Yvon Sérigraphie signée en
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
KANDINSKY Vassily Affiche en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
ROUAULT Georges Affiche Offset, les Arts
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
VAN VELDE Bram Affiche en lithographie
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
NICOïDSKI Robert Lithographie signée en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis: