VENTE DE LITHOGRAPHIES

Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4266 2448

Datum der Auktion: 19.10.2021

Zurück

Bild

BERTHOIS RIGAL Bernard Oeuvre originale, encre et technique mixte sur papier Signée en bas à droite, datée 1977 Format 34 x 26 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.10.2021

Bild

EN JONG Kim 1990 Lithographie Signée en bas à droite Numérotée sur 225 ex Imprimée sur velin Format 75 x 55 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.10.2021

Bild

EN JONG Kim 1989 Lithographie Signée en bas à droite Numérotée sur 225 ex Imprimée sur velin Format 75 x 55 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.10.2021

Bild

CORMENZANA BARDAS Enrique Lithographie et gaufrage Signée en bas à droite. Numérotée sur 75 ex Imprimée sur velin Format 56 x 76 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 6

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

LING Dolores Encre sur papier Signée en bas à droite Format 18 x 11 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 8

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

ADAMI Valerio Lithographie originale Signée en bas à droite Justifiée HC Imprimée sur velin Format 62 x 38 cm

Los #: 9 .1

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

ALECHINSKY Pierre "Salon d'automne" Affiche originale lithographie 1972, format 60 x 40cm

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

ALECHINSKY Pierre "Rotterdam" Affiche originale lithographie 1975, format 80 x 58cm

Los #: 11

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

ALECHINSKY Pierre "KNOKKE" Affiche originale lithographie 1975, format 80 x 60 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

ALECHINSKY Pierre "Laves émaillées" Affiche originale offset 1989, format 75 x 54cm

Los #: 13

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

ALECHINSKY Pierre "Volcans Pompidou" Affiche originale lithographie 1981, format 70 x 50 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

DUFRESNE Charles Lithographie d'après sur velin d'Arches 1971, Mourlot Imprimeur, format 55 x 60 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 16

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 17

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 18

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Los #: 19

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

FRELAUT Jean gravure 1950, signée, datée et dédicacée en bas à gauche, imprimée sur japon, format 8 x 12cm

Los #: 20

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

LARUS Hélène "Intérieur au chien dans le miroir" Gravure originale 1992. Rehaussée à l'aquarelle. Signée en bas à droite, datée. Numérotée sur 12 exemplaires, format 58 x 38cm

Los #: 21

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

LARUS Hélène "Intérieur au chien dans le miroir" Gravure originale 1992. Signée en bas à droite, datée. Numérotée sur 12 exemplaires, format 58 x 38cm

Los #: 22

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 19.10.2021

Bild

PELAYO Orlando Gravure signée en bas à droite, numérotée sur 150 exemplaires. imprimée sur velin d'Arches, format 50 x 65cm

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

FRELAUT Jean Gravure sur vergé. Signée en bas à droite, numérotée sur 35 exemplaires, format 25 x 20cm

Los #: 24

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

CARRIERE Eugène Lithographie signée en bas à gauche, format 32 x 24cm

Los #: 25

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 19.10.2021

Bild

DUCHAMP ,Marcel "Marcel Duchamp" by Robert Lebel, translation by Georges Heard Hamilton. Publié par Trianon Press, London & Paris 1950 Fragments épreuve d'essai pour l'ouvrage, format 67 x 50cm

Los #: 26

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

DUCHAMP Marcel "Marcel Duchamp" by Robert Lebel, translation by Georges Heard Hamilton. Publié par Trianon Press, London & Paris 1950 Fragments épreuve d'essai pour l'ouvrage. Coeur rouge, format 33,5 x 50

Los #: 27

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.10.2021

Bild

DUCHAMP Marcel "Marcel Duchamp" by Robert Lebel, translation by Georges Heard Hamilton. Publié par Trianon Press, London & Paris 1950 Fragments épreuve d'essai pour l'ouvrage. Coeur bleu, format 33,5 x 51

Los #: 28

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.10.2021

Bild

ZAPATA Julio Huile sur toile 1986, signée en haut à gauche, datée, format 36 x 26 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 19.10.2021