Vente de la Saint Wilfried

Deburaux | Du Plessis, 39 rue Molitor, 75016 Paris, Frankreich
etude@deburauxduplessis.fr · +33 (0)1 42 24 72 22 · +33 ( 0)1 42 24 77 11

Datum der Auktion: 12.10.2021

Bild
Los-Nr. 1
[PIECES ENCADREES] Lot divers - Lot 1 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 2
Ecole fin XIXe Homme à l'Opéra Mine de... - Lot 2 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Bild
Los-Nr. 3
Ecole MODERNE Maisons. Aquarelle signée... - Lot 3 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 57 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 4
Ecole du XIXe Portrait d'homme au gilet... - Lot 4 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 57 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 5
[Gravure] "Vue du château de Liencourt du... - Lot 5 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 6
Madeleine LUKA (1894-1989) Deux estampes... - Lot 6 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 57 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $
Bild
Los-Nr. 7
"Le village de Chaillot au début du XVIIIe... - Lot 7 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 34 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
ECOLE MODERNE Bord de mer Aquarelle signée... - Lot 8 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 9
ECOLE MODERNE Grandchamp Aquarelle signée... - Lot 9 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 11
ECOLE MODERNE Jardin Aquarelle signée et... - Lot 11 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 57 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 14
"Abbaye de St Germain des Près" Estampe... - Lot 14 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 15
Lot de deux estampes en noir représentant... - Lot 15 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 57 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Bild
Los-Nr. 16
Ecole anglaise du XIXe siècle Trois-mâts... - Lot 16 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 138 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Ecole française du XIXe siècle Portrait... - Lot 17 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 173 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 18
ECOLE DU NORD Personnages au bord d'un lac... - Lot 18 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 57 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 19
ADELE (XXe/XXIe) Le pont Aquarelle signée... - Lot 19 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
ECOLE ITALIENNE Vierge. Huile sur toile.... - Lot 20 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 57 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 69 $
Bild
Los-Nr. 21
ECOLE ITALIENNE du début du XVIIe siècle.... - Lot 21 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 693 $ - 924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Bild
Los-Nr. 23
ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle Moine... - Lot 23 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 346 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 242 $
Bild
Los-Nr. 24
Lucien MATHELIN (1905-1981) Composition... - Lot 24 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Bild
Los-Nr. 25
SALIM (1908-2008). Port. Aquarelle signée... - Lot 25 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
150 € - 150 €
ca. 173 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Marcel ABOUGIT (XXe) Place de la Concorde... - Lot 26 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 57 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 57 $
Bild
Los-Nr. 27
Marcel ABOUGIT (XXe) Place de la Madeleine... - Lot 27 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 57 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 57 $
Bild
Los-Nr. 28
Alphonse BIRCK (1859-1942) Bord de fleuve... - Lot 28 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
BADKOF ? Déjeuner sur l'herbe Huile sur... - Lot 29 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 57 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 462 $
Bild
Los-Nr. 30
Jules René HERVE (1887 - 1981) Scène de... - Lot 30 - Deburaux - Du Plessis
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 693 $ - 924 $
Zuschlagspreis: