Vente d'automne

Dogny auction, Chemin de Montelly 2, 1007 Lausanne, Schweiz
info@encheresdogny.ch · +41 (0)21 6250162 · +41 (0)21 6250166

Datum der Auktion: 01.10.2019

Bild
Los-Nr. 504
Boîte rectangulaire en bronze avec incrustations de métal blanc
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.700 CHF
ca. 1.700 $
Bild
Los-Nr. 505
Statue d'un gardien de temple Guandi 關帝
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
7.000 CHF
ca. 7.002 $
Bild
Los-Nr. 506
Vase en fer du Japon à placage d'or et incrustations d'argent
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
2.600 CHF
ca. 2.600 $
Bild
Los-Nr. 509
Bronze en deux parties à patine noire de la dynastie Yuan 元時代
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.200 CHF
ca. 1.200 $
Bild
Los-Nr. 513
Paire de candélabres en bronze à patine brune du Japon
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 300 $
Bild
Los-Nr. 514
Bouddha birman en bronze à patine brune
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 300 $
Bild
Los-Nr. 515
Bouddha birman assis en bronze à patine brune
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 300 $
Bild
Los-Nr. 519
Bouddha en bronze laqué noir et or de Birmanie assis en Bhumisparsha Mudra
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
220 CHF
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 520
Bouddha en bronze laqué noir et or de Birmanie assis en Dhyana Mudra
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 300 $
Bild
Los-Nr. 522
Deux têtes de bouddha en bronze de Thaïlande
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
400 CHF
ca. 400 $
Bild
Los-Nr. 523
Tête de bouddha en bronze partiellement doré de Thaïlande
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
550 CHF
ca. 550 $
Bild
Los-Nr. 524
Tête de bouddha en bronze à patine noire de Thaïlande
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
2.200 CHF
ca. 2.200 $
Bild
Los-Nr. 525
Tête de bouddha en bronze à patine brune de Thaïlande
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
900 CHF
ca. 900 $
Bild
Los-Nr. 526
Tête de bouddha en bronze à patine noire, style de Sukhothai, Thaïlande
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
5.500 CHF
ca. 5.501 $
Bild
Los-Nr. 527
Tête de bouddha en bronze à patine rouge de Thaïlande
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
750 CHF
ca. 750 $
Bild
Los-Nr. 528
Tête de bouddha en bronze à patine verte de Thaïlande
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.000 CHF
ca. 1.000 $
Bild
Los-Nr. 529
Deux mains de bouddha en bronze à patine verte
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.800 CHF
ca. 1.800 $
Bild
Los-Nr. 530
Cadre en argent de Chine ovale à décor de chrysanthèmes en fleurs
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 300 $
Bild
Los-Nr. 532
Cadre ovale en argent japonais par Musashiya Yokohama
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
800 CHF
ca. 800 $
Bild
Los-Nr. 533
Boîte en argent sterling de Chine à décor imitant un panier tressé
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
50 CHF
ca. 50 $
Bild
Los-Nr. 534
Statutette en ivoire de Chine sculpté représentant un Shoulao assis
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
400 CHF
ca. 400 $
Bild
Los-Nr. 535
Deux statuettes de Shoulao en ivoire sculpté de Chine
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
600 CHF
ca. 600 $
Bild
Los-Nr. 536
Paire de chiens de Fô mâle et femelle assis en ivoire sculpté de Chine
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
850 CHF
ca. 850 $
Bild
Los-Nr. 537
Liu hai en corne accompagné de deux crapauds à 3 pattes
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
210 CHF
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 542
Okimono en ivoire du Japon représentant un enfant et un homme agenouillé
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 200 $
Bild
Los-Nr. 544
Okimono en ivoire représentant un chasseur
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 300 $
Bild
Los-Nr. 546
Okimono en ivoire du Japon représentant un vieillard souriant
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 200 $
Bild
Los-Nr. 550
Jade néphrite céladon, fibule en forme de Chilong 赤龍.
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.100 CHF
ca. 1.100 $
Bild
Los-Nr. 551
Statuette en corail sculpté de femme tenant une pêche de longévité.
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
500 CHF
ca. 500 $
Bild
Los-Nr. 552
Collier à 7 rangées de perles de jadéite
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
160 CHF
ca. 160 $