VENTE CLASSIQUE SALLE 13 à 14H00

Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères, RICHELIEU DROUOT

Datum der Auktion: 30.09.2020

Bild
Los-Nr. 1
10 volumes in-folio Le Grand Atlas Ou
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.162 $ - 1.395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
44 volumes in-8 Encyclopédie moderne
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 348 $ - 581 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
1 volume in-12 Quinti Curtii - Alexandri
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
2 volumes in-12 Traité du vrai mérite de
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
1 volume in-12 Cornelii Nepotis
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
4 volumes in-12 Les mois Poëme par
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 116 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
1 volume in-12 Mœurs des israelites et
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
2 volumes in-12 Œuvres de Gresset
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 34 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
2 volumes in-12 Les decades de
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 34 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
4 volumes in-12 Pieces diverses de JJ
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 116 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
3 volumes in-12 Adèle et Théodore
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 116 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
10 volumes in-12 Œuvres dramatiques de
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 116 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
1 volume in-12 La pucelle d'Orléans par
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
1 volume in-12 L'histoire poëtique par
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
1 volume in-12 La Gallerie des femmes
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
1 volume in-12 Le cousin de Mahomet par
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
1 volume in-12 Les jardins ou l'art
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
1 volume in-12 Odes anacréontiques par
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
1 volume in-12 Essai sur les différentes
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
1 volume in-12 La règle de pénitence du
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
1 volume in-12 Mémoire de Thou, nouvelle
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
1 volume in-12 Recueil des Oraisons
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
1 volume in-12 Népotien, Lyon Pélagaud
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 34 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
2 volumes in-12 Les commentaires de
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
12 volumes in-8 + Album Œuvres de
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
1 volume in-8 Histoire de l'Empereur
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
1 volume in-folio Musée des deux-mondes
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
5 vol in-8 Œuvres Meslées de M. de
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
1 vol in-8 Maison des Jeux académiques
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
ISABEY Eugène. Peintre et lithographe
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis: