Vente classique hebdomadaire

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Datum der Auktion: 14.01.2021

Zurück

Bild

Jeune fille russe Huile sur panneau 61 x 47 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.01.2021

Bild
JACQUEMIN 2 lithographies

JACQUEMIN 2 lithographies

Los #: 2

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Suite de deux aquarelles Vue de ville et paysage 31 x 22 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

JACQUEMIN Lithographie Vue de ville 20/55 32 x 49 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

JACQUEMIN Lithographie Jeune fille 10/15 35 x 28 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

David GIRIN (1848-1917) Ecole lyonnaise Paysage huile sur carton 13 x 22.5 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.01.2021

Bild

GENDRE vue de village aquarelle Signée en bas à droite 31 x 23 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 14.01.2021

Bild

A SICARD Fleurs Mine et aquarelle sur papier 60 x 49 cm Signée daté 1855

Los #: 8

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Paysage huile sur toile, signée en bas à droite 27 x 39 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Marc CORNU Clair de lune Huile sur isorel, signé en bas à gauche 22 x 26 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Paysage huile sur toile, signée en bas à droite 39 x 26 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Paysage Huile sur toile 27 x 35 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 14.01.2021

Bild

FLEURY Thomas Nu féminin Huile sur panneau Signé en bas à droite, titré en haut Fanny 42 x 23 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Jeune femme et sa fille 54 x 38 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 0 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Lazare BRUANDET Paysage à l'arbre huile sur panneau 20 x 28 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Champ de coquelicots huile sur panneau 14 x 18.5 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Désiré FRANC Vierge à l'enfant dans couronne de fleurs Huile sur panneau 23 x 18 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Paire de marines Huile sur panneau 11 x 17 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Femme aux bras croisés Gouache sur carton fort 46 x 37 cm Contreisgné au dos A Garrouste

Los #: 19

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

FAIVRAX Portrait d'homme huile sur toile datée et signée en bas à droite 1834 91 x 64 cm Accident

Los #: 20

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.01.2021

Bild

E. HAMONET Scène d'intérieur huile sur toile 73 x 91 cm enfponcements

Los #: 21

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Paysage animé au pont Huile sur toile 158 x 112 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.01.2021

Bild
L'orage huile sur toile 133 x 101 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Paysage animé huile sur isorel 95 x 129 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Martina MICKAELIOU Suite de 3 abstractions Huile sur papie toilé collé sur contreplaqué COntresigné et titré au revers "Série l'entre-deux" 65 x 50 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 14.01.2021

Bild
JOUBIN Bateaux 48 x 64 cm

JOUBIN Bateaux 48 x 64 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Les Antilles Huile sur panneau parqueté 114 x 180 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Paysage huile sur toile x 59 cm 3

Los #: 28

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

Eugène PECHAUBES Chasse à cour huile sur toile 44 x 53 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 14.01.2021

Bild

A BARIOD Nu féminin Daté et signé en bas à droite 56 Huile sur carton fort 62 x 51 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 14.01.2021