Premium-Seiten ohne Registrierung:

Vente classique hebdomadaire

Guillaumot-Richard, 1725 Route de Riottier, 69400 Villefranche sur Saône, Frankreich
richard@guillaumot-richard.com · +33 (0)4 28390020 · +33 (0)9 72539780

Datum der Auktion: 15.05.2019

Bild
Los-Nr. 1
CHINE 19ème siècle Suite de quatre gouaches…
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 168 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
Gustave GARAUD Paysage huile sur toile Signée…
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 168 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
BONNARDEL Paysage champêtre Huile sur toile…
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
Lionello BALESTRIERI Intérieur d'église Gravure…
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 5
Ludovic GIGNOUX (1882- Rue du bourg à Chartres…
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 6
Léon GARRAUD Vue de Chamagneu dans l'Isère…
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
Paysage Huile sur carton Signée en bas à…
Schätzpreis
10 € - 15 €
ca. 11 $ - 16 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 8
Joseph MILON (1868 - 1947) Vue du massif…
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
André INGRES Ciboure le Soir Huile sur toile…
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
AMAGLIO Marine Huile sur toile Signée en…
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 33 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
DUNOYER DE SEGONZAC Paysage Gravure sur papier…
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 12
VIAL, TRANTOUL, PEPITO, ACHARS séries de…
Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 13
Dessin anglais Paysage d'Ecosse (5 mai 1864)…
Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
Bouquet de fleus Pastel 46 x 35 cm Joint…
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 15
LJUBA Rêves Dessin à l'encre de Chine Signé…
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 33 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 16
Albert HIRTZ Berger conduisant son troupeau…
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
Venus désarmant l'amour Gravure A vue 54…
Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
CHINE, Canton Paire de gouaches sur papier,…
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
Lauret "portrait d'homme" dessin sur papier…
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
Ecole Orientaliste, "La Partie d'échecs"…
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 78 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 22
PLANES Vue de Méditerranée Aquarelle 27 x…
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
Ludovic GIGNOUX (1882- ) Environ de Pau Huile…
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
VASERELY Reproduction 38 x 38 cm
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 25
BLANC DEMILLY L'avenue Adolphe Max vue du…
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 224 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
Henri PROST (1936) Scène de café Aquarelle…
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
St Jacques Gravure mexicaine A vue 43 x 32…
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 29
Lot de pièces encadrées : gravures
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 30
Icone en laiton repoussé 27 x 22 cm
Schätzpreis
15 € - 30 €
ca. 16 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 31
Gravure religieuse populaire 19ème siècle…
Schätzpreis
10 € - 15 €
ca. 11 $ - 16 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 32
COEURY Vue de la Seine et Notre-Dame Aquarelle…
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge