Vente classique hebdomadaire

Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
[email protected] · +33 (0)4 28390020 · +33 (0)9 72539780

Datum der Auktion: 15.05.2019

Zurück

Bild

CHINE 19ème siècle Suite de quatre gouaches sur papier de riz Insectes et papillons 23, 5 x 16 cm (à vue

Los #: 1

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Gustave GARAUD Paysage huile sur toile Signée en bas à gauche 40 x 33cm

Los #: 2

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 15.05.2019

Bild

BONNARDEL Paysage champêtre Huile sur toile Signée en bas à droite 49 x 49 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Lionello BALESTRIERI Intérieur d'église Gravure en couleur Signée en bad à droite et cahcet d'éditeur Belge, n° 34 51 x 67 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Ludovic GIGNOUX (1882- Rue du bourg à Chartres Huile sur toile 55 x 46 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Léon GARRAUD Vue de Chamagneu dans l'Isère aquarelle sur papier Signée en bas à droite 17 x 25 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Paysage Huile sur carton Signée en bas à gauche 35 x 44 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 10 € - 15 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Joseph MILON (1868 - 1947) Vue du massif des Maures Huile sur carton Signée en bas à gauche contresignée et datée 1922 au revers 22 x 31 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.05.2019

Bild

André INGRES Ciboure le Soir Huile sur toile Signée datée 75 16 x 24 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.05.2019

Bild

AMAGLIO Marine Huile sur toile Signée en bas à gauche (un accident

Los #: 10

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 15.05.2019

Bild

DUNOYER DE SEGONZAC Paysage Gravure sur papier 43 x 59 cm (à vue

Los #: 11

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.05.2019

Bild

VIAL, TRANTOUL, PEPITO, ACHARS séries de 10 huiles sur isorel

Los #: 12

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Dessin anglais Paysage d'Ecosse (5 mai 1864) 25 x 39 cm Joint pièces encadrées

Los #: 13

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Bouquet de fleus Pastel 46 x 35 cm Joint fleurs sur panneau

Los #: 14

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 15.05.2019

Bild

LJUBA Rêves Dessin à l'encre de Chine Signé en bas à gauche Daté 1973 29 x 21 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Albert HIRTZ Berger conduisant son troupeau Huile sur toile Signé en bas à droite Petits accidents 38 x 54 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Venus désarmant l'amour Gravure A vue 54 x 38 cm Tâches

Los #: 17

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.05.2019

Bild

CHINE, Canton Paire de gouaches sur papier, les peits métiers dela rue 19ème siècle 29 x 19 cm (à vue

Los #: 18

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Lauret "portrait d'homme" dessin sur papier Signé en bas à gauche 26*19

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Ecole Orientaliste, "La Partie d'échecs" Huile sur panneau 30X40 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 70 € - 100 €

Datum: 15.05.2019

Bild

PLANES Vue de Méditerranée Aquarelle 27 x 41 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Ludovic GIGNOUX (1882- ) Environ de Pau Huile sur panneau 50 x 80 cm Signé en bas à gauche

Los #: 23

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.05.2019

Bild
VASERELY Reproduction 38 x 38 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 15.05.2019

Bild

BLANC DEMILLY L'avenue Adolphe Max vue du pont Bonaparte Tirage argentique d'époque 38, 5 x 38 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Henri PROST (1936) Scène de café Aquarelle sur papier Signée en bas à droite 46 x 60 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.05.2019

Bild

St Jacques Gravure mexicaine A vue 43 x 32 cm Golgotha Epreuve d'artiste

Los #: 27

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 15.05.2019

Bild
Lot de pièces encadrées : gravures

Los #: 29

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 15.05.2019

Bild
Icone en laiton repoussé 27 x 22 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 15 € - 30 €

Datum: 15.05.2019

Bild

Gravure religieuse populaire 19ème siècle 32 x 23 cm

Los #: 31

Schätzpreis: 10 € - 15 €

Datum: 15.05.2019

Bild

COEURY Vue de la Seine et Notre-Dame Aquarelle signée en bas à droite 18 x 12 cm

Los #: 32

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 15.05.2019