Vente classique hebdomadaire

Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
[email protected] · +33 (0)4 28390020 · +33 (0)9 72539780

Datum der Auktion: 18.04.2019

Zurück

Bild

Ecole française fin 19ème Bouquet de fleurs Huile sur panneau 15.5 x 22 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.04.2019

Bild
Les Saintes Aquarelle 23 x 31 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Stéphane LAMARCHE (1891 - 1963) Portait de Jeune homme Pastel sur papier Signé en bas à gauche A vue 54x43cm

Los #: 3

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

J TRAMMIS La roche de GLEON, datée 1932, aquarelle Signée en bas à droite 40x25cm

Los #: 4

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 18.04.2019

Bild

M REVERBERI Nature morte au fleurs Huile sur toile SBD 46 x 38 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 18.04.2019

Bild

MASSIMA Huile sur carton Paysage 46 x 55 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 18.04.2019

Bild

FIABON ? Femme dans un jardin Signé en bas à droite Huile sur toile 46 x 33 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Lithographie, façade de cathédrale 47x25 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Joseph HUVEY, D'après Gustave DORE, La cigale et la fourmi Huile sur toile 35 x 27 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Adrien SIMONETON (1862-1949) Le pont de Sospel (Alpes Maritimes) Huile sur panneau 44 x 72 cm titré au revers

Los #: 10

Schätzpreis: 80 € - 150 €

Datum: 18.04.2019

Bild

VUILLERMOZ Lithographie Signée et numerotée 74 x 54 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Jean CHOREL (1875-1946) Paysage de campagne Huile sur panneau SBD 33 x 27 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Charles ROUVIERE (1866-1924) Paysage de montagne avec troupeau Huile sur panneau 37 x 27 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 18.04.2019

Bild

AMIOT scène de bistrot 1968. Papier marouflé sur toile SBG (enfoncement) 24 x 34 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.04.2019

Bild

H DURAND, l'éclair, Estampe signée, épreuve unique 24x 20 (à vue) Joint une gravure signée Augis

Los #: 15

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 18.04.2019

Bild

NORMAND Fourvière, vue du Rhône Huile sur toile SBD 24 x 35 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

E BREVET, Paysage lyonnais. Huile sur toile marouflée sur carton 27 x 35 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Pierre THEVENIN (1905-1960) Le Hameau Huile sur carton 18 x 27 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Victor FERRERI (1915-2009) Fruits et vase, Huile sur panneau, signée en bas à droite 27x 21 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 18.04.2019

Bild

P DUBUY, Le bouquet de pivoines, 1904, Aquarelle signée, dédicacée et datée en bas à droite 53 x 44 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.04.2019

Bild

M COUREAU (XX ème) Lithographie sérigraphiée Numérotée 9/66 Signée dans la marge 39 x 30 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 18.04.2019

Bild

J ARMIN, Vacher en sous bois Huile sur toile 45 x 65 Enfoncement

Los #: 22

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

René BASCOBERT (1902-1951) Nature morte aux fruits et cruche Aquarelle signée en bas à gauche 28 x 40 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Ecole française du 19ème siècle Paysage du beaujolais Huile sur toile 31 x 40 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 18.04.2019

Bild

DUNOYER DE SEGONZAC Paysage Gravure sur papier 43 x 59 cm (à vue

Los #: 25

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Louisa D. RICKETSON (1869-1958) Paysage d'après Turner Aquarelle sur papier 17 x 25 cm signée en bas à gauche

Los #: 26

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Pierre BIN DE ROUSSEL Paysage Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche 18 x 27 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Jean-Paul BOCAJ (1949) "Sans Titre", acrylique sur papier 60 x 41 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Jean-Paul BOCAJ (1949) "Sans Titre", acrylique sur papier 41x 51 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Vue de ville du Moyen Orient 31 x 21 cm Huile sur isorel

Los #: 30

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 18.04.2019