VENTE CLASSIQUE ET DE LIVRES EN VRAC

Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon

Datum der Auktion: 17.01.2019

Zurück

Bild
Lot de 3 lampes en métal.

Lot de 3 lampes en métal

Los #: 1

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
Petite personnage chinois.

Petite personnage chinois

Los #: 2

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Lot comprenant un plat, un bougeoir et un élément de décoration en métal

Los #: 3

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Petit buste représentant Bach, signé au dos A. Gionnelli

Los #: 4

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
Un globe terrestre.

Un globe terrestre

Los #: 5

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
Danseuse, sculpture, accidents.

Danseuse, sculpture, accidents

Los #: 6

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
Deux Bilboquets en bois

Deux Bilboquets en bois

Los #: 7

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Tuile faitière reprénsentant une femme de cour chinoise sur une oie

Los #: 8

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Lot d'objets populaires en bois dont boîtes et chandelier

Los #: 9

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
Mortier et pilon en bois

Mortier et pilon en bois

Los #: 10

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

COUPE sur piédouche métal et bois, vasque en verre opalescent à décor d'oiseaux

Los #: 11

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
Grand vase cristal taillé (éclats)

Grand vase cristal taillé (éclats

Los #: 12

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
GIEN. Suspension en faïence fine.

GIEN. Suspension en faïence fine

Los #: 13

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
Deux lampes à pétrole céramique.

Deux lampes à pétrole céramique

Los #: 14

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild
SAINT LOUIS. CENDRIER cristal incolore.

SAINT LOUIS. CENDRIER cristal incolore

Los #: 15

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Un coffre chinois sculpté en bois laqué noir

Los #: 16

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

12 COUTEAUX en métal argenté, lame inox. Style Louis XVI

Los #: 17

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

CHRISTOFLE. 12 couverts à poisson en métal argenté, modèle uniplat

Los #: 18

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 17.01.2019

Bild

PINCE à SUCRE en argent. Vers 1920-30. 41g

Los #: 19

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

ARGENTAL. 12 FOURCHETTES à HUITRE en métal argenté, modèle uniplat. joint SEVRES deux salerons en cristal

Los #: 20

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Deux ALBUMS de cartes postales anciennes. Accidents

Los #: 21

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

MINAUDIERE en métal doré à décor géométrique souligné d'une frise, couvercle sur charnière découvrant un miroir, un peigne, un poudrier, un rouge à lèvres et un casier. Ecrin

Los #: 22

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Elégant POUDRIER en argent ciselé ciselé à décor strié, bouton poussoir et prise en vermeil à décor de colonne annelée. En l'état. Poids brut :165g. Dans son étui en rêne du temps

Los #: 23

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 17.01.2019

Bild

BACCARAT. Trois CARAFES en cristal incolore

Los #: 24

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 17.01.2019

Bild

BOUCHON hermétique sommé d'une flamme en cristal. Ecrin

Los #: 25

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

BACCARAT? Garniture de coifffeuse en cristal à pointes de diamants et monture en métal doré comprenant un flacon, un pot à fard, un gobelet. Accidents

Los #: 26

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Chine. Lot en porcelaine blanc bleu comprenant un brûle parfum, prise à décor de chimère et un petit cache pot. H. 15 et 7 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 0 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Paire de plats à décor cloisonné d'un médaillon orné de galinacées dans un entourage de symboles auspicieux. XIXème siècle. Diam. 30.5 cm. Un accidenté

Los #: 28

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 17.01.2019

Bild

Paire de miniatures ovales à décor d'élégantes au jardin

Los #: 29

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 17.01.2019

Bild

POT à GINGEMBRE en porcelaine à décor de scènes animées de personnages en réserve sur fond tapissant de rinceaux fleuris. H. 23 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 17.01.2019