VENTE CLASSIQUE 14h00

Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères, RICHELIEU DROUOT - SALLE 13

Datum der Auktion: 10.10.2019

Bild
Los-Nr. 342
Paire de fauteuils cabriolet, accotoirs
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 343
Commode en marqueterie à dcor floral
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 344
Paire de chevets en marqueterie à décor
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 345
Paire de bergères en bois laqué blanc
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 198 $
Bild
Los-Nr. 346
Coffre en chêne sculpté orné d’une scène
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 441 $
Bild
Los-Nr. 347
Paire de bouts de canapé en bois laqué
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 348
Console en marbre
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 551 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 349
Tapis (usures, dans l'état
Schätzpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.095 $
Bild
Los-Nr. 350
Petit tapis Caucase à décor de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 351
Tapis persan Tabriz à médaillon
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 352
Tapis de prière Caucase Chirvan à double
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 551 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 496 $
Bild
Los-Nr. 353
Tapis Caucase Chirvan à décor pérépédil
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 551 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 354
Tapis du Caucase à décor géométrique sur
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 355
Tapis Caucase Chirvan à motif étoilé sur
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 441 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 385 $