VENTE CLASSIQUE

Kahn-Dumousset SVV
Drouot-Montmartre - salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris

Datum der Auktion: 12.07.2019

Zurück

Bild

HOOVER Aspirateur Telios plus

Los #: 1

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 12.07.2019

Bild

YAMAHA Piano numérique Clavinova CVP 303 avec son banc et son casque H : 89 L : 143 P : 58 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Téléviseur TOSHIBA Regza (sans télécommande) et lecteur DVD LG

Los #: 3

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Tuner YAMAHA RVX 371

Los #: 4

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

KRUPS Machine à café Nespresso

Los #: 5

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Téléviseur SAMSUNG 104 x 68 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Ordinateur et imprimante HP

Los #: 7

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 12.07.2019

Bild

CHAUFFAGE 1970 AEG

Los #: 7.1

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Ensemble de PLATEAUX en cuivre (trois) ISraël et deux personnages en terre-cuite

Los #: 7.2

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot en BRONZE : sabot, mortier, pilon, vide-poche, coupe-papier

Los #: 7.3

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

SCULPTURE spirale, une sculpture en bronze, trois sculptures en ébène (Afrique), un fer à marquer

Los #: 7.4

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Un lot : une tête précolombienne (terre-cuite), un bougeoir, deux médailles, une cravate en bois

Los #: 7.5

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Une MINIATURE jeune femme et petit cadre

Los #: 7.6

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Trois APPLIQUES en bronze, 1950

Los #: 7.7

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de plats et vases en cuivre

Los #: 8

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de vaisselle dépareillée

Los #: 9

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de verrerie dépareillée dont BACCARAT

Los #: 10

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de vaisselle et verrerie dépareillée

Los #: 11

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de bibelots

Los #: 12

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Bibelots divers

Los #: 13

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot en métal argenté

Los #: 14

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

LA PLEIADE un volume Les mémoires de Saint Simon

Los #: 15

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de livres broches dont un volume de La PLEIADE

Los #: 16

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de vinyles

Los #: 17

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Livres reliés en percaline dont Jules VERNES - HETZEL L'ile mystérieuse

Los #: 18

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Un volume de la Pleiade Œuvres complètes de Pascal

Los #: 19

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Jules VERNES - Maître du Monde - un Drame en Livonie. Paris, Collection Hetzel, couverture en percaline au globe doré, dos au phare (accidents) On y joint un volume de F MEAULE le Testament du duc Job

Los #: 20

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

POLAROID - ZEISS AKON - KODAK - CANON - PHOTAX Lot d'appareils photo et caméra

Los #: 21

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de 10 albums de timbres et cartes postales et quatre albums vides

Los #: 22

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Vue d'optique polychrome représentant : -Galerie des Glaces - Arc de Triomphe de Scipion dans la ville de Carthage, 24,5 x 39 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Attribué à François Boucher (1703-1770) Etude de deux putti Pierre noire, sanguine et craie blanche 22 x 30 cm (à vue) Notre dessin est à rapprocher de tableaux de la fin de la carrière de François Boucher. Le putto de gauche se retrouve notamment dans l’Architecture, dessus de porte de la Salle des

Los #: 24

Schätzpreis: 500 € - 1.200 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Ecole française du XVIIIème siècle Tête de femme de profil Sanguine 17 x 11,5 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de sept pièces encadrées

Los #: 26

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Huit pièces encadrées

Los #: 27

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

REDOUTE (d'après) Dix neuf gravures de roses (insolées, tâches

Los #: 28

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Quatorze pièces encadrées à décor de scènes galantes dans le goût du XVIIIème s

Los #: 29

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Deux pièces encadrées dans le goût du XVIIIème s. 37 x 45 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Douze pièces encadrées

Los #: 31

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 12.07.2019

Bild

DUSSERVAIS Charles (XXème s.) Le chat Fusain signé en bas à droite et daté 1934. 34 x 22 cm

Los #: 32

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 12.07.2019

Bild

G. van den Bergh (XIXème siècle) Femme assise sur un rocher Pierre noire, sanguine 38 x 27 cm Signée en bas à droite G. vandin Bergh

Los #: 33

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 12.07.2019

Bild

BOILY d'après Six pièces encadrées

Los #: 34

Schätzpreis: 5 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Ecole moderne Bouquet de fleurs Huile sur toile signée ARNYO 48 x 60 cm

Los #: 35

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Reproduction

Los #: 36

Schätzpreis: 2 € - 5 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Ecole moderne Marine Huile sur panneau 98 x 50 cm. On y joint quatre pièces encadrées

Los #: 37

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Ecole moderne Bord de rivière Huile sur toile signée en bas à gauche 73 x 100 cm

Los #: 38

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Michel VERSI (1949-) Sans titre Huile sur toile signée 100 x 81 cm

Los #: 39

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

CINQ AQUARELLES par Laroche

Los #: 40

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

GRAVURE d'après Goya

Los #: 40.1

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

AQUARELLE datée 1956

Los #: 40.2

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

HUILE SUR TOILE signée Blény 56 Paysage

Los #: 40.3

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Une grande LITHOGRAPHIE moderne

Los #: 40.4

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de DESSINS, AQUARELLES, GRAVURE

Los #: 40.5

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

SCULPTURE en fonte composée de deux bêches

Los #: 40.6

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Guglielmo PUGI (actif 1870-1915) Femme allangui contre le buste sculpté de Bacchus Sculpture en marbre blanc, signé H : 57 cm

Los #: 41

Schätzpreis: 600 € - 1.000 €

Datum: 12.07.2019

Bild

MOREAU (d'après) Jeune fille priant Sculpture en bronze polychrome sur un socle en marbre H : 18 cm

Los #: 42

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Enfant qui rit et enfant qui pleure Paire de bustes en bronze doré H : 15 cm

Los #: 43

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

DONATELLO (d'après) Enfant riant Buste d'enfant en bronze H : 30 cm

Los #: 44

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Vase en cuivre à décor de portraits, Iran H : 26 (bosses

Los #: 45

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Trois vases en opaline à décor de peint de fleurs, Iran

Los #: 46

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Collection de minéraux et œufs en pierres dures

Los #: 47

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Trois consoles d'appliques en bois sculpté doré H : 26 cm

Los #: 48

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de vases sur piédouche en opaline blanche, monture en bronze doré H : 36 cm

Los #: 49

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Cartel d'applique en bronze doré style Louis XV H : 40 cm

Los #: 50

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot d'étains

Los #: 51

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 12.07.2019

Bild

GUERLAIN Quatre flacons eau de cologne, Coq

Los #: 52

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de bouteilles et échantillons de parfum

Los #: 53

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Petite pendule en bronze et tôle peinte de personnages, vers 1900 H : 19 L : 14,5 P : 10,5 cm

Los #: 54

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Balance et poids

Los #: 55

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Vaisselle de poupée dépareillée

Los #: 56

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Nécessaire de cheminée

Los #: 57

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Taque de cheminée à décor en relief d'une salamandre 62 X71 cm

Los #: 58

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Miroir en métal à décor de Pierrot H : 22,5 cm

Los #: 59

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Encrier quadripode en bois naturel sculpté de fleurs L : 27 cm

Los #: 60

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Petit miroir en bronze style Empire H : 19 cml. (accident au manche

Los #: 61

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Jeux de société NATHAN Tintin et le piège du Totem d'or

Los #: 62

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de consoles en bois naturel sculpté de personnages grostesque H: 33 cm

Los #: 63

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Cache-pot en cuivre

Los #: 64

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Pendulette d'officier en bronze ciselé, cadran émaillé balnc H : 16 L : 11,5 P : 9 cm

Los #: 65

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Porte-briquet en bronze à patine marron en forme de lampe à huile sur piédouche. H : 20 cm. L :20 cm

Los #: 66

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Cartel à poser et son support d'applique en bronze et placage imitant l'écaille de tortue teintée rouge, style Louis XV H : 95 cm

Los #: 67

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 12.07.2019