VENTE CLASSIQUE

Kahn-Dumousset SVV
Drouot-Montmartre - salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris

Datum der Auktion: 12.07.2019

Zurück

Bild

Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de violettes

Los #: 105

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Robert PICAULT, Vallauris Dix assiettes en faïence à décor géométrique vert et marron

Los #: 106

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Henry OHREN Plat sur talon en céramique à décor d'une femme D : 32,5 cm. (éclats au talon

Los #: 107

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de pots à pharmacie en porcelaine polychrome à décor de scènes dh'herboriste

Los #: 108

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

HORNSEA BRONTE Deux pots à café et sucre, huile et vinaigre en céramique et couvercle en bois

Los #: 109

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

AU VASE ETRUSQUE Partie de service de table en porcelaine blanche marli à décor de scènes fleurales entourées de guirlandes

Los #: 110

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de vases en plâtre polychrome à décor en relief de couples de paysans symbolisant le Matin et le Soir. H : 40 cm

Los #: 111

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Vase couvert à deux anses en porcelaine bleue et dorée à médaillon décoré d'un couple galant, base en biscuit à décor de putti, contresocle en métal H : 79 cm

Los #: 112

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Pichet en faïence, VALLAURIS H : 32 cm

Los #: 113

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

BERNARDAUD Limoges Partie de service de table et à café en porcelaine polychrome, modèle Singapour

Los #: 114

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

BAVIERE Partie de service de table en porcelaine blanche et liseret doré

Los #: 115

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

SERVICE A GATEAUX et à thé en porcelaine blanc et vert

Los #: 115.1

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Trois PLATS, deux à gateaux Sarreguemines, un autre avec une scène galante

Los #: 115.2

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Un lot de CARAFES et VERRES à alccol

Los #: 115.3

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Fort lot de VASES en verre (6 pièces environ

Los #: 115.4

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot en VERRE et CRISTAL : lampe schneider (éclat), vase suèdois, vase Daum sulfure, flacon à parfum

Los #: 115.5

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de petits verres à liqueur en verre émaillé

Los #: 116

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de vases en verre émaillé

Los #: 117

Schätzpreis: 80 € - 150 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Panier quadripode en verre émaillé de fleurs

Los #: 118

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de carafes en cristal

Los #: 119

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

LALIQUE France Vide-poche en cristal à décor central d'un oiseau, signé H : 8,5 D : 10 cm

Los #: 120

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

BACCARAT Douze verres à orangeade en cristal taillé

Los #: 121

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 12.07.2019

Bild

BACCARAT Partie de service de verres sur pied en cristal : 12 flûtes, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc

Los #: 122

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Deux glaces en bois naturel 48,5 x 39 cm. 39 x 32 cm

Los #: 123

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Glace en bois doré mouvementé 116 x 49 cm

Los #: 124

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Glace mouvementée en bois doré 63 x 43 cm

Los #: 125

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Glace pareclose en bois doré, style Régence 138 x 94 cm

Los #: 126

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Glace rectangulaire en bois laqué marron et doré 74 x 60 cm

Los #: 127

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Glace mouvementée en bois doré 74 x 46 cm

Los #: 128

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Glace mouvementée en bois doré 85 x 55 cm

Los #: 129

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019