VENTE CLASSIQUE

Kahn-Dumousset SVV
Drouot-Montmartre - salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris

Datum der Auktion: 12.07.2019

Zurück

Bild

Lot de METAL ARGENTE, quelques cuillers en argent

Los #: 75.3

Schätzpreis: 0 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de couverts dépareillés en argent 950°/°°, pds : 454 g

Los #: 76

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot en argent 950°/°° : - une timbale, pds : 65 g. - trois ronds de serviette, pds : 37-30-37 g. Pds TOTAL : 169 g

Los #: 77

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de couverts en métal argenté dépareillés

Los #: 78

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Partie de ménagère en métal argenté à décor de fleurs, style 1900

Los #: 79

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot en métal argenté

Los #: 80

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de platerie en métal argenté

Los #: 81

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Los #: 82

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Cache-pot en métal argenté style Louis XV, monté en lampe H : 14 L : 26 cm

Los #: 83

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Service thé-café en métal argenté et un plateau à deux anses, style Louis XV

Los #: 84

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de candélabres à trois lumières en métal argenté, style Louis XV H : 33 cm

Los #: 85

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Partie de ménagère en métal argenté dans son coffret en bois

Los #: 86

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de vases en bronze patiné, Chine H : 21 cm

Los #: 87

Schätzpreis: 70 € - 100 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de vases en céramique, Chine moderne

Los #: 88

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Deux guanines en porcelaine blanche et une théière en porcelaine à monture en métal, Extrême-Orient H : 23 cm

Los #: 89

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Paire de potiches balustres dans le goût de la famille rose, montée en lampe H : 35 cm. (accident à la base d'une

Los #: 90

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Deux assiettes en porcelaine, Chine D : 20 et 22 cm

Los #: 91

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de guirlandes de roses

Los #: 92

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Service à thé en porcelaine verte et dorée à quatre tasses et sous-tasses

Los #: 93

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Genenviève LETHU Lot d'assiettes, théière et pot à sucre modèle Hortense en faïence blanche à décor de coquille (manque les couvercles

Los #: 94

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Charles AHRENFELDT, Limoges Partie de service de table en porcelaine blanche à marli rose et frise de fleurs polychromes

Los #: 95

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

JAMMET - SEIGNOLLES, Limoges Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de fleurs bleues

Los #: 96

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 12.07.2019

Bild

GIEN Bannette en faïence à décor de grotesques 21 x 20 cm

Los #: 97

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de porcelaine dépareillé

Los #: 98

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de sculptures en porcelaine polychrome représentant des oiseaux

Los #: 99

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 12.07.2019

Bild

DELFT - Potiche couverte en faïence, H : 36 cm. - Paire de vases en faïence sur piédouche à décor persan, H : 42 cm. (léger manque d'émail

Los #: 100

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Lot de six assiettes décoratives en faïence

Los #: 101

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 12.07.2019

Bild

MEISSEN Pot couvert en porcelaine à décor de scènes galantes, marqué H : 12,5 cm

Los #: 102

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 12.07.2019

Bild

Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de fleurs

Los #: 103

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 12.07.2019

Bild

BERNARDAUD Limoges Partie de service de table et à thé modèle Verlaine en porcelaine blanche à côtes torses

Los #: 104

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 12.07.2019