Vente classique

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Datum der Auktion: 21.03.2019

Zurück

Bild

Louis Albert Guillain BACLER d’ALBE (Saint Pol 1761 – Sèvres 1824) Paysage au moulin à eau Pierre noire 28 x 36 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole moderne vers 1900, Projet de décor à la gouache (montage) 35 x 12,5 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole MODERNE 20 x 25 cm Vue de Paris. Toile,signée

Los #: 3

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole ORIENTALISTE Le hussard montant à cheval Crayon et aquarelle sur papier bleu, monogrammé EP en à droite. 18 x 9 cm à vue

Los #: 4

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole MODERNE Village corse Pastel, signé et daté 8.23 en bas à droite. 23 x 23 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Les paysans au puits Crayon. 11,5 x 13,5 cm à vue

Los #: 6

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole MODERNE Intérieur d'église Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. 37 x 28 cm Dans un cadre de style gothique

Los #: 7

Schätzpreis: 0 €

Datum: 21.03.2019

Bild

D'après Yvaral Absrtaction Lithographie signé. Et numéroté 23/170

Los #: 8

Schätzpreis: 120 € - 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild

D'après François MENGUY fleurs et bâteaux Lithographie numéroté 15/125 On y joint : D'après Valard Village. Lithographie numéroté : 52/200

Los #: 9

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole Flamande, XIXème, "Rois mages", panneau (fentes

Los #: 10

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Los #: 11

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Los #: 12

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Los #: 13

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Los #: 14

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Los #: 15

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 21.03.2019

Bild

A.MOREL Vue d'une ville Gouache, signée en bas à droite. 10 x 14,5cm

Los #: 16

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Emma SIROT Rue du Canteleu et Eglise St Pierre par temps pluvieux, Douai Toile, signée et datée 1905 en bas à droite

Los #: 17

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole MODERNE La cabane Vauban Panneau d'isorel, signé en bas à droite Rostaing. 33 x 46 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Portrait d'élégante Miniature à la gouache. 8 x 6,2 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole de BARBIZON Silhouette dans un paysage. Panneau. 6 x 9 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole MODERNE Vue d'un port breton Aquarelle, signée Y.LE PAPE en bas à droite. 47 x 63 cm à vue

Los #: 21

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Lot de pièces encadrées (x8)

Lot de pièces encadrées (x8

Los #: 22

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Fleur Aquarelle. Porte une signature Redouté

Los #: 23

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Aquarelle gouachée.Magenta.

Aquarelle gouachée.Magenta

Los #: 24

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Ecole MODERNE Portraits de femme. Trois toiles, une signée. (En l'état

Los #: 25

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Paire de gravures "La Fontaine de Jouvence

Los #: 26

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Andrée JOUBERT, "Bouquet", toile

Los #: 27

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Les Pays-Bas autrichiens, carte

Los #: 28

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Deux gravures "Qu'en dit l'abbé", style XVIIIe

Los #: 29

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Carte, Belgique

Carte, Belgique

Los #: 30

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 21.03.2019