Vente Classique

Kahn-Dumousset SVV
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
[email protected] · +330 (0)1 4770 8266

Datum der Auktion: 16.05.2017

Zurück

Bild
Téléviseur écran plat SAMSUNG LED TV, 117

Téléviseur écran plat SAMSUNG LED TV, 117 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Téléviseur écran plat plasma PANASONIC modèle

Téléviseur écran plat plasma PANASONIC modèle TH-42PX80E, diamètre : 105 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Machine à écrire des années 60 HEMMES BA

Machine à écrire des années 60 HEMMES BABY

Los #: 3

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Petite cave à vin (usagée) H : 42 L : 43

Petite cave à vin (usagée) H : 42 L : 43 P : 45 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Réfrigérateur-congélateur BOSCH

Los #: 5

Schätzpreis: 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Lot de deux appareils photo : -OLYMPUS 35RD

Lot de deux appareils photo : -OLYMPUS 35RD avec flash et objectifs -KODAK Compur avec objectif Anastigma 3,5 f:7,5 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Appareil photo VOIGHANDER Vitesse

Los #: 6.Bis

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Lot de vinyles

Lot de vinyles

Los #: 7

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
LA PLEIADE Montaigne un volume

Los #: 8

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Livres reliés et brochés

Livres reliés et brochés

Los #: 9

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Quatre volume de la Pléiade

Quatre volume de la Pléiade

Los #: 10

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Livres brochés dont 8 volumes Univers des

Livres brochés dont 8 volumes Univers des Formes

Los #: 11

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Livres reliés modernes et divers

Los #: 12

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Jean de BONNOT œuvre complète de Pagnol (14

Jean de BONNOT œuvre complète de Pagnol (14 vol.) et deux volumes divers

Los #: 13

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Livres reliés modernes

Livres reliés modernes

Los #: 14

Schätzpreis: 3 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Trois affiches dont une encadrée

Los #: 15

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Gravure polychrome représentant le Convoi

Gravure polychrome représentant le Convoi funèbre du chasseur

Los #: 16

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Paire de gravures polychromes représentant

Paire de gravures polychromes représentant des navires 9 x 20,5 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Georges OUDOT (1928-2004) Femme nue Photo-gravure

Georges OUDOT (1928-2004) Femme nue Photo-gravure imitant une sanguine, signée, n°57/100 48,5 x 64 cm. À vue

Los #: 18

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Trois gravures rondes polychromes D : 7 cm.

Trois gravures rondes polychromes D : 7 cm. À vue

Los #: 19

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Ecole du XIXème siècle Portrait de femme

Ecole du XIXème siècle Portrait de femme Huile sur panneau 10 x 9 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Quatre pièces encadrées

Quatre pièces encadrées

Los #: 23

Schätzpreis: 10 € - 15 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Lot de deux tableaux et de gravures dive

Lot de deux tableaux et de gravures divers

Los #: 24

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Alfred GOUVERNEUR (Né en 1885) Chien Aquarelle.

Alfred GOUVERNEUR (Né en 1885) Chien Aquarelle. 30 x 22 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Charles FOUQUERAY (1869-1956) Barques avec

Charles FOUQUERAY (1869-1956) Barques avec marins Aquarelle signée en bas à gauche 24,5 x 33,5 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Victor DUPORTAL (XXème siècle) Paysages Trois

Victor DUPORTAL (XXème siècle) Paysages Trois aquarelles

Los #: 27

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Cinq pièces encadrées dont une vue d'optique

Cinq pièces encadrées dont une vue d'optique des Tuileries

Los #: 28

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Trois gravures et une école moderne La vallée

Trois gravures et une école moderne La vallée de la Charente signée Louis Sauppard

Los #: 29

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
LALLEMAND Mouton dans les prés Huile sur

LALLEMAND Mouton dans les prés Huile sur panneau signé en bas à droite 21,5 x 30,5 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.05.2017

Bild
GALLETTI La gardienne de vache Huile sur

GALLETTI La gardienne de vache Huile sur panneau signé en bas à droite 12,5 x 17,5 cm

Los #: 31

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 16.05.2017