Vente Classique

Kahn-Dumousset SVV
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
[email protected] · +330 (0)1 4770 8266

Datum der Auktion: 16.05.2017

Zurück

Bild
Trois gravures rondes polychromes D : 7 cm.

Trois gravures rondes polychromes D : 7 cm. À vue

Los #: 19

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Lot de deux tableaux et de gravures dive

Lot de deux tableaux et de gravures divers

Los #: 24

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Alfred GOUVERNEUR (Né en 1885) Chien Aquarelle.

Alfred GOUVERNEUR (Né en 1885) Chien Aquarelle. 30 x 22 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Charles FOUQUERAY (1869-1956) Barques avec

Charles FOUQUERAY (1869-1956) Barques avec marins Aquarelle signée en bas à gauche 24,5 x 33,5 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Trois gravures et une école moderne La vallée

Trois gravures et une école moderne La vallée de la Charente signée Louis Sauppard

Los #: 29

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Gravure noir et blanc

Gravure noir et blanc

Los #: 35

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Trois petites gravures de paysage polych

Trois petites gravures de paysage polychrome

Los #: 36

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Andrée PREVILLE (XIX-XXème siècle) Vue d'un

Andrée PREVILLE (XIX-XXème siècle) Vue d'un parc Deux aquarelles gouachées signées en bas à gauche 42 x 56,5 et 38,5 x 54 cm. À vue

Los #: 50

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Ecole moderne Maison en ruine sur la colline

Ecole moderne Maison en ruine sur la colline Huile sur toile 38 x 55 cm

Los #: 53

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Deux lithographies polychrome L'Optique et

Deux lithographies polychrome L'Optique et La crainte mal fondée. Deux gravures en noir et blanc

Los #: 54

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Glace mouvementée parclose (accidents) 72

Glace mouvementée parclose (accidents) 72 x 56 cm

Los #: 60

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
J. FISHER Budapest Pichet à deux anses en

J. FISHER Budapest Pichet à deux anses en céramique réticulé à décor polychrome et doré sur fond beige H : 32 cm. (éclat au talon

Los #: 124

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Emmanuel FREMIET (1824-1910) d'après "Chien

Emmanuel FREMIET (1824-1910) d'après "Chien allongé" Sculpture en bronze patine médaille signée H : 7 L : 15,5 cm

Los #: 165

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Lustre en bronze à cinq lumières style Rocaille

Lustre en bronze à cinq lumières style Rocaille H : 34 cm

Los #: 220

Schätzpreis: 10 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Mappemonde formant bar, travail moderne H

Mappemonde formant bar, travail moderne H : 96 D : 68 cm

Los #: 256

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Bois de lit laqué crème Style Directoir H

Bois de lit laqué crème Style Directoir H : 88, 190x82 cm

Los #: 266

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Encoignure en bois naturel à un vantail H

Encoignure en bois naturel à un vantail H : 78, P : 39 cm

Los #: 267

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Table de salle à manger ton acajou, Angleterre

Table de salle à manger ton acajou, Angleterre moderne H : 76 L : 180 P : 111 cm. (usures

Los #: 278

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Commode-scriban à cylindre en bois de placage

Commode-scriban à cylindre en bois de placage, ouvrant à trois tiroirs, XIXème siècle H : 115 L : 121,5 P : 55,5 cm

Los #: 303

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Paire de fauteuils et une chaise cabriolets

Paire de fauteuils et une chaise cabriolets en bois naturel à dossier ajouré à palmette, paillée, XIXème siècle

Los #: 309

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Tapisserie dans le goût du XVIIIème s. 120

Tapisserie dans le goût du XVIIIème s. 120 x 168

Los #: 335

Schätzpreis: 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Téléviseur écran plat SAMSUNG LED TV, 117

Téléviseur écran plat SAMSUNG LED TV, 117 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Téléviseur écran plat plasma PANASONIC modèle

Téléviseur écran plat plasma PANASONIC modèle TH-42PX80E, diamètre : 105 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Machine à écrire des années 60 HEMMES BA

Machine à écrire des années 60 HEMMES BABY

Los #: 3

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Petite cave à vin (usagée) H : 42 L : 43

Petite cave à vin (usagée) H : 42 L : 43 P : 45 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Réfrigérateur-congélateur BOSCH

Los #: 5

Schätzpreis: 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Lot de deux appareils photo : -OLYMPUS 35RD

Lot de deux appareils photo : -OLYMPUS 35RD avec flash et objectifs -KODAK Compur avec objectif Anastigma 3,5 f:7,5 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Appareil photo VOIGHANDER Vitesse

Los #: 6.Bis

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 16.05.2017

Bild
Lot de vinyles

Lot de vinyles

Los #: 7

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017

Bild
LA PLEIADE Montaigne un volume

Los #: 8

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 16.05.2017