Vente Civilisations

ROSSINI SVV, Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Datum der Auktion: 14.06.2018

Bild
Los-Nr. 291
BELLE STATUE BAOULÉ, finement décorée de
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.471 $ - 5.785 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
BOITE CIRCULAIRE EN LAQUE DE CINABRE SCULPTÉE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 347 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 224
BOITE EN BOIS LAQUÉ NOIR, INTÉRIEUR ROUGE
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 694 $ - 925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Cachet en stéatite de couleur miel, la base
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.785 $ - 6.942 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 320
CASSE TÊTE CANAQUE, NOUVELLE CALÉDONIE. Beau
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 925 $ - 1.388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
CEINTURE EN ARGENT À chaine serpent retenue
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 115 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
CEINTURE EN ARGENT En fils tressés rehaussée
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
CEINTURE KAMARPATTA En argent, l’avant composé
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 347 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
CEINTURE KAMARPATTA En fils d’argent tressés
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
CHINE FIN XIXE, DEBUT XXE SIÈCLE. Grand
Schätzpreis
650 € - 800 €
ca. 752 $ - 925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
CHINE FIN XIXÈME SIÈCLE. Grande gourde en
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 347 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
CHINE MILIEU XXE SIÈCLE. Grand vase balustre
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
CHINE PÉRIODE WANLI (1573-1620). Bouteille
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 694 $ - 925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
CHINE POUR LA THAÏLANDE «BENCHARONG» SERVICE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 347 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Chine pour la Thailande XIXe siècle "Bencharong
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
CHINE XIXE - XXE SIÈCLE. Gourde à deux passants
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 173 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
CHINE XIXE SIÈCLE. DEHUA. STATUETTE EN BLANC
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 694 $ - 925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
CHINE XVIIIE SIÈCLE. Aspersoir en porcelaine
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 173 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
CHINE XXE SIÈCLE. Paire de vases aux émaux
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 694 $ - 925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
CHINE XXE SIÈCLE. Vase Gu en porcelaine
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
CHINE, 1875- 1908. MARQUE ET RÈGNE GUANGXU.
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
CHINE, 1ÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE. Service
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 578 $ - 694 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
CHINE, CANTON, FIN DU XIXE SIÈCLE. Vase
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
CHINE, FIN XVII - DÉBUT XVIIIE SIÈCLE Coupe
Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 28.925 $ - 34.710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
CHINE, NANKIN. FIN XIX ÈME SIÈCLE. Plat
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Chine, XIXe siècle. Porte-pinceaux " bitong"
Schätzpreis
400 € - 700 €
ca. 462 $ - 809 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
CHINE, XIXE SIÈCLE. Vase de forme balustre
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 115 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
CHINE, XVIIIE SIÈCLE. Petit pot à thé et
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.735 $ - 2.314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
CHINE. DYNASTIE QING. Assiette en porcelaine
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 231 $ - 347 $
Zuschlagspreis: