Vente cataloguée : Tableaux, Objets d'art, Mobilier

BOISGIRARD - ANTONINI, 40-42, rue Gioffredo - 06000 Nice

Datum der Auktion: 27.11.2021

Bild
Los-Nr. 1
Ecole régionaliste Suite de six
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Vue perspective de la ville de Nice au
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Ecole régionaliste Suite de quatre
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Ecole russe Vue de Moscou Eau-forte
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Octave DE ROCHEBRUNE (1824-1900
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Ecole du XIXe siècle Projet
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Ecole du XIXe siècle Projet
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Ecole du XIXe siècle Temple néoclassique
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Ecole du XIXe siècle Bergères et
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Ecole allemande du XIXe siècle Berger et
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Ecole hollandaise du XIXe siècle Scène
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Ecole italienne du XIXe siècle Venise
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Ecole italienne du XIXe siècle Scène
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Eugène Joseph LACROIX (1814-1873) Rome
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Ecole du XIXe siècle Scènes animées
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Ch. GUIGNAN (XIXe siècle) Volière dans
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
D'après Eduard GRUTZNER (1846-1925) Les
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
André MARCHAND (1877-1951) Yarlas, Grand
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Dans le goût du XVIIIe siècle Portrait
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Attribué à Jean-Louis FORAIN (1852-1931
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Ecole française du milieu du XIXe siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
M. NOZERAN (fin XIXe-début XXe) Pêcheur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Ecole du XXe siècle Scène galante Dessin
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Ecole Moderne Etude de nus Encre sur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Dans le goût de l'école siennoise du XVe
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Ecole française du XVIIème siècle Saint
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 792 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Ecole probablement du XVIIe siècle La
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 452 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Ecole italienne du XVIIème siècle Saint
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 679 $ - 905 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Ecole française du XVIIe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 679 $ - 905 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Ecole Veneto-Dalmate vers 1700
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis: