VENTE CATALOGUEE TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

Muizon - Rieunier, 10 rue Rossini, 75009 Paris, Frankreich
contact@muizonrieunier.com · +33 (0)1 4770 3232 · +33 (0)1 4770 3233

Datum der Auktion: 15.04.2015

Bild
Los-Nr. 1
Cavalier indien Lithographie rehaussée
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Paysage animé près d'une rivière Huile
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.389 $ - 8.623 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.545 $
Bild
Los-Nr. 3
La jetée Huile sur toile. Signé en bas à
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.155 $ - 2.694 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.724 $
Bild
Los-Nr. 4
Candes, vu du bord de la Vienne Huile
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.694 $ - 3.233 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 6.467 $
Bild
Los-Nr. 5
La Haute-Seine Aquarelle portant le
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.779 $ - 12.935 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Venise, la lagune Huile sur toile. Signé
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.694 $ - 3.233 $
Zuschlagspreis:
6.300 €
ca. 6.790 $
Bild
Los-Nr. 7
Portrait d'une fillette au chapeau Huile
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 431 $ - 646 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 808 $
Bild
Los-Nr. 8
Nu, 1923-1924 Gravé par Jacques Villon
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 646 $ - 862 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 592 $
Bild
Los-Nr. 9
Esquisse, port et ville, vus d'une
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 86.234 $ - 129.351 $
Zuschlagspreis:
80.000 €
ca. 86.234 $
Bild
Los-Nr. 10
Histoire du siècle Fragment du Panorama
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.623 $ - 10.779 $
Zuschlagspreis:
42.000 €
ca. 45.273 $
Bild
Los-Nr. 11
Village au bord de l'eau, Montreuil
Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 53.896 $ - 64.675 $
Zuschlagspreis:
67.000 €
ca. 72.221 $
Bild
Los-Nr. 12
Paris, le Pont-Neuf Aquarelle et lavis
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.623 $ - 10.779 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Femme et son chien Fusain sur papier mis
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.077 $ - 1.616 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Dauphin & Vue de parc Deux aquarelles et
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 862 $ - 1.077 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Autoportrait à Paris Huile sur toile
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 129 $
Bild
Los-Nr. 16
Les côtes du Nord, falaises Huile sur
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 64 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 172 $
Bild
Los-Nr. 17
Pêcheur au bord de la falaise Huile sur
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 129 $
Bild
Los-Nr. 18
Vue de Monopoli Huile sur toile. Signé
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 161 $
Bild
Los-Nr. 19
Carton éclaté, paysage d'Italie Huile
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 20
La rousse de Toulouse Lautrec Huile sur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 21
Après la fête Huile sur toile. Signé en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 22
Sac de coquillages Huile sur toile
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 161 $
Bild
Los-Nr. 23
Madame Jeannine, 1er en face Huile sur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 700 $
Bild
Los-Nr. 24
Shorts Huile sur toile. Signé et daté 79
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 194 $
Bild
Los-Nr. 25
Nu allongé Huile sur toile. Signé et
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
310 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 26
La lecture Huile sur isorel. Signé et
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 862 $
Bild
Los-Nr. 27
Autoportrait en trompe-l'oeil Huile sur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $
Bild
Los-Nr. 28
Paysage de montagne Huile sur toile
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 172 $
Bild
Los-Nr. 29
Champs d'oliviers Huile sur panneau
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 30
Portrait de Léonard de Vinci Huile sur
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 237 $