Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2015

Bild
Los-Nr. 3
TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 565 $
Bild
Los-Nr. 12
PENDENTIF EN JADE BLANC SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
12.350 €
ca. 13.433 $
Bild
Los-Nr. 15
CHAMEAU EN JADE BLANC ET ROUILLE SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.524 $
Bild
Los-Nr. 17
PETIT VASE EN AGATE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 19
RINCE-PINCEAUX EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 565 $
Bild
Los-Nr. 22
SCEPTRE RUYI EN BOIS, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.110 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 7.777 $
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.631 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 707 $
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.414 $
Bild
Los-Nr. 30
BRÛLE-PARFUM COUVERT EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
55.120 €
ca. 59.955 $
Bild
Los-Nr. 31
BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ JUNYAO, CHINE, DYNASTIE YUAN (1271 - 1368)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.131 $
Bild
Los-Nr. 38
BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ BLANC, CHINE, DYNASTIE SONG - YUAN, XIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
104 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 43
ROCHER DE LETTRÉ EN PIERRE LINGBI, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.676 $
Bild
Los-Nr. 44
VASE EN RACINE SCULPTÉE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 707 $
Bild
Los-Nr. 50
QUARANTE-TROIS SOCLES ET SEPT COUVERCLES EN BOIS SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 15.554 $
Bild
Los-Nr. 51
TENTURE EN SOIE BRODÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.175 $
Bild
Los-Nr. 53
ARMOIRE EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING (1644 - 1912)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
16.900 €
ca. 18.382 $
Bild
Los-Nr. 55
RINCE PINCEAUX EN JADE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 56
RINCE-PINCEAUX EN AMÉTHYSTE, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 636 $
Bild
Los-Nr. 57
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.447 $
Bild
Los-Nr. 60
ORNEMENT EN JADE SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING (1644 - 1912)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.131 $
Bild
Los-Nr. 61
PENDENTIF EN JADE BLANC ET ROUILLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.363 $
Bild
Los-Nr. 62
PENDENTIF EN JADE BLANC, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.555 $
Bild
Los-Nr. 64
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 9.898 $