Vente Art d’Asie - 11 juin 2021

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 11.06.2021

Bild
Los-Nr. 121
GRAND VERSEUSE TRIPODE JIA EN BRONZE, Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.215 $ - 1.823 $
Zuschlagspreis:
2.470 €
ca. 3.003 $
Bild
Los-Nr. 122
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 607 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 790 $
Bild
Los-Nr. 123
CLOCHE EN FONTE DE FER, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.431 $ - 3.647 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 729 $ - 972 $
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 711 $
Bild
Los-Nr. 125
BOÎTE COUVERTE EN BRONZE, Inde, XXe siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 79 $
Bild
Los-Nr. 126
VASE EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 729 $ - 972 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.580 $
Bild
Los-Nr. 127
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 729 $ - 972 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 948 $
Bild
Los-Nr. 128
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 486 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.422 $
Bild
Los-Nr. 129
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.039 $ - 4.255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 24.318 $ - 36.477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.823 $ - 2.431 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.371 $
Bild
Los-Nr. 132
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 972 $ - 1.459 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.431 $ - 3.039 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 948 $
Bild
Los-Nr. 134
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.647 $ - 4.863 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.431 $ - 3.647 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
HOUSSE DE COUSSIN EN SOIE JAUNE BRODÉE, Chine du Sud, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 486 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 137
ROBE EN SOIE MARRON BRODÉE, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 972 $ - 1.459 $
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 5.058 $
Bild
Los-Nr. 138
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 486 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.264 $
Bild
Los-Nr. 139
STATUETTE D'AMITAYUS EN BRONZE DORÉ, Sino-Tibétain, XVe siècle
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 48.636 $ - 72.954 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.647 $ - 4.863 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.742 $
Bild
Los-Nr. 141
STATUETTE DE VAJRAPANI EN BRONZE, Tibet, XIIe siècle
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.188 $ - 2.675 $
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.845 $
Bild
Los-Nr. 142
PLAQUE EN CUIVRE REPOUSSÉ ET DORÉ, Tibet, début du XIXe siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.823 $ - 2.431 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.529 $
Bild
Los-Nr. 143
STUPA EN CUIVRE DORÉ, Sino-Tibétain, possiblement du XVIIIe-XIXe siècle
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.647 $ - 6.079 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
VERSEUSE EN BRONZE, JUE, Chine, XVIIe siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
THANGKA DE PALDEN LHAMO, Tibet, début du XXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 729 $ - 972 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.529 $
Bild
Los-Nr. 146
THANGKA DE PADMASAMBHAVA, Tibet, XXe siècle
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 607 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.371 $
Bild
Los-Nr. 147
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 364 $ - 486 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 148
STATUETTE DE LUOHAN EN BAMBOU SCULPTÉ, Chine
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 149
BRÛLE-PARFUM EN ARGENT À BAS TITRE DORÉ, Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 729 $ - 972 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
BÉLIER EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 486 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 790 $