Vente Art d’Asie - 09 décembre 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 09.12.2019

Bild
Los-Nr. 151
TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 287 $
Bild
Los-Nr. 152
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.294 $
Bild
Los-Nr. 153
VASE EN PORCELAINE "SANG-DE-BŒUF", Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.078 $
Bild
Los-Nr. 154
VASE EN PORCELAINE TURQUOISE, Tianqiuping, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 719 $
Bild
Los-Nr. 155
VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 774 $ - 995 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.034 $
Bild
Los-Nr. 156
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 935 $
Bild
Los-Nr. 157
LION FORMANT BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.445 $
Bild
Los-Nr. 158
GODET À EAUX ET SUPPORT EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.870 $
Bild
Los-Nr. 159
PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE DOUCAI, Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
PANNEAU EN LAQUE NOIR ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.294 $
Bild
Los-Nr. 161
STATUETTE DE GUANYIN EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 287 $
Bild
Los-Nr. 162
CINQ JUPES ET UNE VESTE D'ÉTÉ EN SOIE BRODÉE, Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.603 $
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 553 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 575 $
Bild
Los-Nr. 164
TENTURE EN SOIE CRÈME BRODÉE, Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 431 $