Vente Art d'Asie - 08 juin 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 08.06.2015

Bild
Los-Nr. 31
COUPELLE EN JADE DE STYLE MOGHOL, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.332 $
Bild
Los-Nr. 32
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 2.040 $
Bild
Los-Nr. 33
DEUX PLAQUES EN JADE CÉLADON, CHINE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
RINCE PINCEAUX EN QUARTZ ROSE, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.664 $
Bild
Los-Nr. 35
HACHE DE STYLE ARCHAÏQUE EN JADE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 801 $
Bild
Los-Nr. 36
DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 37
FIBULE EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.498 $
Bild
Los-Nr. 38
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 39
MAIN DE BOUDDHA ET DISQUE BI EN JADE SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 947 $
Bild
Los-Nr. 40
ENSEMBLE DE VINGT DEUX SOCLES EN BOIS SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 41
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.746 $
Bild
Los-Nr. 42
PLAQUE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 4.081 $
Bild
Los-Nr. 43
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.204 $
Bild
Los-Nr. 44
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
IMPORTANT GROUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.050 €
ca. 12.390 $
Bild
Los-Nr. 46
PEINTURE EN ROULEAU, ENCRE ET COULEURS SUR PAPIER, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.166 $
Bild
Los-Nr. 47
UN LOT DE PEINTURES, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.661 $
Bild
Los-Nr. 48
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
36.400 €
ca. 40.816 $
Bild
Los-Nr. 49
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 16.034 $
Bild
Los-Nr. 51
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.830 $
Bild
Los-Nr. 52
VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.186 $
Bild
Los-Nr. 53
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.915 $
Bild
Los-Nr. 54
BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.332 $
Bild
Los-Nr. 55
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, GUI, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
132.000 €
ca. 148.014 $
Bild
Los-Nr. 57
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
91.500 €
ca. 102.601 $
Bild
Los-Nr. 58
RINCE PINCEAUX EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.093 $
Bild
Los-Nr. 59
VASE COUVERT EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.050 €
ca. 12.390 $
Bild
Los-Nr. 60
PETITE COUPE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.559 $