Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.05.2019

Bild
Los-Nr. 196
RELIEF EN CALCAIRE, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, 2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.098 €
ca. 6.837 $
Bild
Los-Nr. 197
FRAGMENT DE CARTONNAGE, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.098 €
ca. 6.837 $
Bild
Los-Nr. 201
PENDENTIF EN OR, ART ROMAIN D'ORIENT, 2e SIÈCLE (?)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.897 €
ca. 2.127 $
Bild
Los-Nr. 207
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.168 €
ca. 2.431 $
Bild
Los-Nr. 208
COLLIER EN OR, ART ROMAIN, 3e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.439 €
ca. 2.734 $
Bild
Los-Nr. 212
COLLIER EN VERRE, ART ROMAIN, 1er-2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.897 €
ca. 2.127 $
Bild
Los-Nr. 215
QUATRE MAINS EN OR ET FRITTE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
678 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 218
FIBULE ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ART GREC, 5e SIÈCLE AV.J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.743 €
ca. 5.318 $
Bild
Los-Nr. 220
BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, VERS LE 4e SIÈCLE AV.J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.163 €
ca. 11.395 $
Bild
Los-Nr. 221
DEUX BAGUES EN OR, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.220 €
ca. 1.368 $
Bild
Los-Nr. 222
CAMÉE EN AGATHE BICHROME, ART ROMAIN, VERS LE 1er SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.149 €
ca. 5.773 $
Bild
Los-Nr. 223
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.117 €
ca. 3.495 $
Bild
Los-Nr. 224
TROIS BAGUES EN OR, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.220 €
ca. 1.368 $
Bild
Los-Nr. 225
CINQ BAGUES EN OR, BRONZE ET ARGENT, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.439 €
ca. 2.734 $
Bild
Los-Nr. 228
ÉPINGLE EN BRONZE, ART ROMAIN, 1er-2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.491 €
ca. 1.671 $
Bild
Los-Nr. 230
COUPELLE VOTIVE EN STÉATITE, ART ROMAIN D'ALEXANDRIE, 1er-2e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.518 €
ca. 12.915 $
Bild
Los-Nr. 231
DEUX TÊTES FÉMININES, EN CALCAIRE ET EN MARBRE ART GRÉCO-ROMAIN D'ALEXANDRIE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.930 €
ca. 4.406 $
Bild
Los-Nr. 232
STATUE D'APHRODITE EN MARBRE, ÉGYPTE, ART ROMAIN D'ALEXANDRIE, 2e-3e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13.550 €
ca. 15.193 $
Bild
Los-Nr. 233
STATUETTE DE GUERRIER GREC EN BRONZE, ÉPOQUE ROMAINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.710 €
ca. 3.038 $
Bild
Los-Nr. 234
TORSE D'APHRODITE EN MARBRE, ÉGYPTE, ART PTOLÉMAÏQUE D'ALEXANDRIE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.905 €
ca. 16.713 $
Bild
Los-Nr. 235
HARPOCRATE EN BRONZE, ÉGYPTE, ALEXANDRIE, 2e SIÈCLE AV.J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.252 €
ca. 3.646 $
Bild
Los-Nr. 236
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35.908 €
ca. 40.264 $
Bild
Los-Nr. 237
BALSAMAIRE EN VERRE BLEU, ART ROMAIN, 1er SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.659 €
ca. 4.102 $
Bild
Los-Nr. 239
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.981 €
ca. 3.342 $
Bild
Los-Nr. 240
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.743 €
ca. 5.318 $
Bild
Los-Nr. 248
QUATORZE FUSAÏOLES EN OS, ART COPTE, 4e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
678 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 249
QUATRE OSTRACA COPTES, VERS LE 7e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
8.808 €
ca. 9.876 $
Bild
Los-Nr. 251
DEUX TESSONS ET UN MOULE EN TERRE CUITE, ART COPTE, 6e-7e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
542 €
ca. 607 $
Bild
Los-Nr. 252
TESSON EN TERRE CUITE, ART COPTE, 6e-7e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.033 €
ca. 2.279 $
Bild
Los-Nr. 253
CAVALIER EN TERRE CUITE, ART COPTE, 5e-6e SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.762 €
ca. 1.975 $