Vente à 11h et 14h : Joaillerie - mode - collection d'illustrés modernes Mondrac et livres anciens et modernes à divers - philatélie - orfèvrerie & horlogerie - art océanien - histoire naturelle

Christophe Joron-Derem SVV, 46 rue Saint-Anne, 75002 Paris, Frankreich
contact@joron-derem.fr · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148

Datum der Auktion: 12.05.2017

Bild
Los-Nr. 1
Lot en or 750 millièmes composé de: 2 alliances
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 331 $ - 387 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 508 $
Bild
Los-Nr. 2
Bague en or 750 millièmes Ornée d'un saphir
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 199 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 3
Broche en argent 800 millièmes partiellement
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 33 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 4
OMEGA
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 5
Lot de 48 aigues-marines Ovales et rondes
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 33 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 6
Montre de poche en or 750 millièmes Cadran
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 420 $
Bild
Los-Nr. 7
Lot en or 750, 585 et platine 850 millièmes
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 353 $
Bild
Los-Nr. 8
Beau cachet rectangulaire En agate blanche
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.548 $
Bild
Los-Nr. 9
Paire de boutons de col en or 750 millièmes
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 10
JAEGER LECOULTRE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 707 $
Bild
Los-Nr. 11
Montre bracelet de dame En platine 850 et
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 552 $
Bild
Los-Nr. 12
Montre bracelet de dame en métal doré Cadran
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12.b
12+13
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.050 $
Bild
Los-Nr. 14
Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 608 $
Bild
Los-Nr. 15
Bracelet en argent 800 millièmes Maille forçat
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 66 $
Bild
Los-Nr. 16
LONGINES
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
OMEGA
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
TISSOT
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 19
Bracelet articulé en or 750 millièmes rhodié
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
3.400 €
ca. 3.759 $
Bild
Los-Nr. 20
CARTIER
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 995 $
Bild
Los-Nr. 21
Bague pompadour en platine 850 millièmes
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.423 $ - 5.528 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 4.644 $
Bild
Los-Nr. 22
Bague en or 750 millièmes Partiellement rhodié
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Bague en or 750 millièmes tressé Ornée d'une
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
310 €
ca. 342 $
Bild
Los-Nr. 24
MAUBOUSSIN
Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.432 $ - 2.764 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Bague en or gris 750 millièmes Ornée d'une
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Clip de revers en or gris 750 millièmes Stylisant
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Élégant bracelet ruban en or gris 750 millièmes
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.057 $ - 13.269 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 11.057 $
Bild
Los-Nr. 28
Bague en or gris 750 millièmes Ornée d'un
Schätzpreis
9.500 € - 10.000 €
ca. 10.504 $ - 11.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Broche barrette en or gris 750 millièmes
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis: