Vente à 11h et 14h : Joaillerie - mode - collection d'illustrés modernes Mondrac et livres anciens et modernes à divers - philatélie - orfèvrerie & horlogerie - art océanien - histoire naturelle

Christophe Joron-Derem SVV, 46 rue Saint-Anne, 75002 Paris, Frankreich
contact@joron-derem.fr · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148

Datum der Auktion: 12.05.2017

Bild
Los-Nr. 30
Bague en or gris 750 millièmes Ornée de 2
Schätzpreis
7.500 € - 8.500 €
ca. 8.293 $ - 9.398 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Bague en or gris 585 millièmes Ornée d'un
Schätzpreis
1.900 € - 2.000 €
ca. 2.100 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.990 $
Bild
Los-Nr. 32
Bracelet articulé en or gris 750 millièmes
Schätzpreis
6.700 € - 7.000 €
ca. 7.408 $ - 7.740 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Lot en or 750 millièmes et perles de culture
Schätzpreis
90 € - 100 €
ca. 99 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 88 $
Bild
Los-Nr. 34
Bague ‘'souvenir'' en or 750 Ornée d'une
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 276 $ - 387 $
Zuschlagspreis:
680 €
ca. 751 $
Bild
Los-Nr. 35
Collier en vermeil 800 millièmes Composé
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 276 $ - 387 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 331 $
Bild
Los-Nr. 36
Broche pendentif en or 750 et platine 850
Schätzpreis
70 € - 80 €
ca. 77 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 37
Lot en or 750 millièmes, composé: D'une broche
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 132 $
Bild
Los-Nr. 38
Montre de col en or 750 millièmes Cadran
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 77 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $
Bild
Los-Nr. 39
EBEL
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.326 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
1.330 €
ca. 1.470 $
Bild
Los-Nr. 40
Lot en or 750 millièmes composé de: 2 bagues
Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 199 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 41
Paire de boucles d'oreilles en or gris 585
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 132 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 42
Bague en or 750 millièmes Ornée d'un saphir
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 43
Bague en or 750 et platine 850 millièmes
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 276 $ - 387 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 276 $
Bild
Los-Nr. 44
Lot en platine 850 et or 750 millièmes composé
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 221 $ - 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Bague jonc en or 750 millièmes Ornée d'un
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 530 $
Bild
Los-Nr. 46
Bague 2 tons d'or 750 millièmes Ornée d'un
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 132 $
Bild
Los-Nr. 47
Lot en or 750 millièmes composé: De 4 bagues
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 49
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 276 $
Bild
Los-Nr. 50
Bague en or 750 millièmes 0rnée d'un rubis
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 221 $ - 276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Étonnant collier articulé En or 750 millièmes
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.317 $ - 4.423 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Importante bague en argent 800 millièmes
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.317 $ - 3.870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Ensemble en perles de lapis lazuli teint
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 331 $ - 387 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 54
Bague en or 750 millièmes Ornée d'une émeraude
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 331 $
Bild
Los-Nr. 55
Bague en argent 800 millièmes Ornée de pierres
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Bague en or 750 millièmes Ornée de 2 émeraudes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Sautoir en or 750 millièmes Composé de maillons
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.216 $
Bild
Los-Nr. 58
Sautoir en or 750 millièmes Maillons bâtonnets
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 442 $
Bild
Los-Nr. 59
Broche en or 750 millièmes Stylisant un fer
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $