Uhrenauktion

Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild

Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatik, Chronograph, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, verglaster Boden, Referenznummer J942/1, Kaliber ETA 2892A2, Lederband, Faltschließe, Gehäusedurchmesser 41 mm, 106 g, Garantieschein, Anleitung, Rechnungskopie und Kopie Servicerechnung, Etui, Service wird empfohlen

Los #: 091-119067/0000

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Damenarmbanduhr, Gold 750, Automatik, besetzt mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Gehäusedurchm. 24 mm, Gesamtlänge ca. 17 cm, 44,3 g, Service wird empfohlen øGU Reduzierter Rufpreis Damenarmbanduhr, Gold 750

Los #: 391-761717/0013

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatik, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern Weckfunktion, Kal. K815, Werknummer 1300592, Aufzug über Pendelschwungmasse, Gehäusenummer 946268, Durchmesser 38 mm, Lederband nicht original, 48,4 g, Deckel verbeult, Service wird empfohlen Herrenarmbanduhr, Stahl

Los #: 391-765666/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr, Weißgold 750, Automatik, Lünette besetzt mit Brillanten zusammen ca. 2,50 ct Ankerwerk, blaues Zifferblatt, Kaliber 712, Werknummer 26524270, Gehäusenummer 1530042, Gehäusemaße 41 x 33 mm Ansatzband, Länge 18 cm, 82,3 g Service wird empfohlen øGU Armbanduhr, Weißgold 750, Automatik

Los #: 191-023313/0001

Aufrufpreis: 4.500 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Chronograph, Handaufzug, blaues Zifferblatt, Start-Stoppfunktion, Referenznummer D11045, Gehäusenummer 21113, Durchmesser 36 mm, blaues Lederband, Dornschließe, 70,4 g, Begleitpapiere, Etui, Tragespuren Service wird empfohlen Chronograph, Handaufzug, blaues Zifferblatt, Start-Stoppfunktion

Los #: 091-119186/0000

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Silber 925, besetzt mit blauen und farblosen Imitationssteinen, Formankerwerk, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, mit Einfuhrpunzierungen: Schweiz Edelweiß 1917-1934, Österreich 1925-2001, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 17,5 cm, 24,1 g Service wird empfohlen

Los #: 191-023320/0042

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr, Gold 750, elektronisch gesteuertes Stimmgabelquarzwerk, Kaliber Omega 1250, ESA 9162, Werknummer 32862773, goldfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenstriche mit Omega Logo, Leuchtzeiger, Zentralsekunde, Datum, verschraubter Gehäuseboden, neue Batterie, Faltschließe, Referenz 198.0024

Los #: 301-405390/0001

Aufrufpreis: 3.800 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Silber 875, Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Werknummer 72936, Werk beschriftet Robert Roshell Liverpool, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei sechs, römische und arabische Ziffern, ornamental/floral graviertes Savonettegehäuse, Durchmesser 50 mm, österreichische Einfuhrpunzierung 1872-1902

Los #: 191-023275/0015

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, mit 4 geschraubten Chatons, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknr. 597988, Gehäusenr. 663724, goldener Staubdeckel, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet: International Watch & Co Schaffhausen

Los #: 091-119144/0000

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Stahl/Gold, Quarz, Datum, Perlmutzifferblatt, Zentralsekunde, Durchmesser 27 mm, Gehäusenummer 57090956, 59,2 g, Ersatzglieder, Anleitung Service wird empfohlen Stahl/Gold, Quarz, Datum, Perlmutzifferblatt, Zentralsekunde, Durchmesser 27 mm, Gehäusenummer 57090956, 59,2 g, Ersatzglieder, Anleitung

Los #: 191-023394/0014

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr, Stahl/Gold, Quarz, Datum, silberfärbigs Ziffernblatt, Zentralsekunde, römische Ziffern, Ref. nr. 1566, Gehäusemaße: 29 x 41 mm, Nr. BB080505, 85,8 g, Etui, Service wird empfohlen Armbanduhr, Stahl/Gold, Quarz, Datum, silberfärbigs Ziffernblatt, Zentralsekunde, römische Ziffern, Ref. nr

Los #: 091-119293/0000

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr, Edelstahl mit Hartmetalllünette, Quarz, schwarzes Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Referenz R 14341163, Seriennr. 02885075Gehäusedurchmesser ca. 35 mm, 89,7 g 1 Etui, Begleitpapiere Service wird empfohlenøx Armbanduhr, Edelstahl mit Hartmetalllünette, Quarz

Los #: 301-430840/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Herrenarmbanduhr, Gold 585, Automatik, goldfärbiges Zifferblatt, Datum, Gehäusenummer 31995 6, Maße 38 x 32 mm nicht originales Ansatzband, 79,4 g, Gehäuse fleckig, Service wird empfohlen øGU Herrenarmbanduhr, Gold 585, Automatik, goldfärbiges Zifferblatt, Datum, Gehäusenummer 31995 6, Maße 38 x 32

Los #: 391-767688/0003

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr, Edelstahl, Co-Axial Chronometer, streifendekoriertes AutomatikAnkerwerk, Kaliber 8500, Werknummer 820 18071, Datum, 39 jewels, adjusted to five positions, Stoßsicherung, zweifärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken, Zentralsekunde, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Durchmesser ca

Los #: 301-431315/0001

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, eingeschraubtes Chaton, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei sechs, römische und arabische Ziffern, ornamental graviertes Savonettegehäuse, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 52864, Durchmesser 55 mm, erstes Drittel 20. Jh, 103,8 g Service wird

Los #: 191-023275/0014

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold 750, Quarz, Datum, weißes Zifferblatt, Zentralsekunde, Gehäusedurchmesser 24 mm, Gehäusenummer 2486884, Lederband nicht original, 21,6 g Service wird empfohlen øGU Gold 750, Quarz, Datum, weißes Zifferblatt, Zentralsekunde, Gehäusedurchmesser 24 mm, Gehäusenummer 2486884, Lederband nicht

Los #: 191-023394/0013

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr Edelstahl-Keramik, Multifrequenz-Funk-Solarwerk, Kaliber J615.84, exakte Zeitmessung auf drei Kontinenten, Dunkelgangreserve bis zu 21 Monaten, Sleepmode nach 72 Stunden, graues Zifferblatt mit aufgelegten arabischen Zahlen, Leuchtzeiger, Zentralsekunde, digitales Datumsfenster, verdeckte

Los #: 301-430952/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Herrenarmbanduhr, Metall vergoldet, Automatik, silberfärbiges Zifferblatt, Datum, Zentralsekunde, angefertigtes Ansatzband mit Faltschließe Gold 750 (nicht original), Maße 40 x 37 mm, 94,1 g, Service wird empfohlen øGU Herrenarmbanduhr, Metall vergoldet, Automatik, silberfärbiges Zifferblatt, Datum

Los #: 391-767688/0004

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Damenarmbanduhr, Gold 750, Quarz, silberfärbiges Zifferblatt, Achtkantdiamanten als Stundenpunkte, Formgehäuse 34 x 24 mm, Referenz: 2592, Seriennummer: 18, verdeckte Faltschließe, 114,8 g Tragespurenøgu Damenarmbanduhr, Gold 750, Quarz, silberfärbiges Zifferblatt, Achtkantdiamanten als

Los #: 301-432091/0001

Aufrufpreis: 4.500 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik, rotvergoldetes Ankerwerk, Kaliber 1041, Nummer 35074129, adjusted to five positions and temperature 22 jewels, schwarzes Zifferblatt, Leuchtbalken, zwei Hilfszifferblätter für 12-Stundenzähler, kleine Sekunde und 24 Stundenanzeige, Datum, Tachymeterskala

Los #: 301-432079/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 3055, Werknummer 0080382, Stoßsicherung, 27 jewels adjusted to five positions, schwarzes Zifferblatt, aufgelegte Diamant-Indizes im Achtkant- und Baguetteschliff zus. ca. 0,15 ct, Zentralsekunde, Wochentag- und Datumsanzeige, fixe geriffelte

Los #: 301-430787/0001

Aufrufpreis: 6.000 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Silber, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei 6, römische Ziffern, gravierter Gehäusedeckel, österreichische Einfuhrpunzierung 1872-1902, 76,7 g, Druckstellen Service wird empfohlen Silber, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde

Los #: 091-119089/0000

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Herrenarmbanduhr, Stahl, Chronograf, Automatik, Wochentag, Datum, schwarzes Zifferblatt, verglaster Boden, Ref. 287/14D Gehäusedurchmesser 40 mm, Metallband, Faltschließe, 172,9 g Service wird empfohlen Begleitpapiere, Etui Herrenarmbanduhr, Stahl, Chronograf, Automatik, Wochentag, Datum, schwarzes

Los #: 191-023371/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei sechs, arabische Ziffern, Streifen delogiertes Savonette gehäuse, Innendeckel aus Metall, Gehäusenummer 8463 46, erste Hälfte 20. Jahrhundert, 64,7 g Service wird empfohlen øGU Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug

Los #: 091-119240/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr Edelstahl, vergoldetes Quarzwerk, Kaliber ETA 251272, weißes Zifferblatt aufgelegte Leucht-IndizesZeiger, drei Hilfszifferblätter für 1/10 Sekunden-, 30-Minutenzähler, kleine Sekunde über Schaltwippen, Datum, feststehende Lünette mit Tachymeterskala, geschraub ter Gehäuseboden, Referenz

Los #: 301-430942/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Stahl, silberfärbiges Zifferblatt, Zentralsekunde, Werknummer 3783233, Lederband, Gehäusedurchmesser 33 mm, 39 g Service wird empfohlen Stahl, silberfärbiges Zifferblatt, Zentralsekunde, Werknummer 3783233, Lederband, Gehäusedurchmesser 33 mm, 39 g Service wird empfohlen

Los #: 091-119090/0000

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, ein geschraubter Chaton, weiß emailliertes Zifferblatt, färbig bemalt, kleine Sekunde bei sechs, römische Ziffern, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 73478, Durchmesser 47 mm österreichische Einfuhrpunzierung 1872-1902, 77,3 g, Bügel später ergänzt Service wird

Los #: 091-119239/0000

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Armbanduhr, Edelstahl-Gold 750Automatik, Ankerwerk, Kaliber B13 Basis ETA Valjoux 7750, weißes Zifferblatt, aufgelegte goldfärbige Stundenstriche, drei Hilfszifferblätter für 30-Minuten-, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde, über Schaltwippen, Datum, nach links drehbare Lünette mit aufgeschraubten

Los #: 301-430785/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold 750, Formankerwerk, Handaufzug, silberfärbiges Ziffern blatt, Ansatzband, Kaliber C. 431, Gehäusenummer 2017992, Gehäusebreite 14 mm, Länge 18,5 cm, gebraucht, Zifferblatt fleckig, Etui Service wird empfohlen øGU Gold 750, Formankerwerk, Handaufzug, silberfärbiges Ziffern blatt, Ansatzband

Los #: 191-023327/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold 750, goldfärbiges Zifferblatt mit zehn Achtkantdiamanten, Quarz, Gehäusemaße 22 x 22 mm, Referenznummer T733318, 56,6 g, Garantieschein, Etui Service wird empfohlen øGU Gold 750, goldfärbiges Zifferblatt mit zehn Achtkantdiamanten, Quarz, Gehäusemaße 22 x 22 mm, Referenznummer T733318, 56,6 g

Los #: 091-119235/0000

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 29.04.2019