Uhren und Herrenaccessoires

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 19.04.2019

Zurück

Bild

Gold 585, Platin 950, Brillanten, Onyx, 10,7 g, RW 57 Vergeben wird der Ehrenring von den Wiener Philharmonikern an Orchestermitglieder welche seit 25 Jahren dem Ensemble angehören. Vereinzelt erhalten auch verdiente Dirigenten u. Solisten diese Auszeichnung. øg10

Los #: 145-046706/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Füllfederhalter, limitierte Ausgabe Nummer 69/2575, vergoldet, tlw. Chinalack, Malachit, Feder Gold 750, Länge ca. 45 cm, 59,4 g, verbrauchte Füllung, Funktion nicht überprüft, Garantiekarteøg1

Los #: 045-195075/0000

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 750, 6,6 g, Oberflächenmerkmaleøg2

Los #: 145-046675/0032

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 39 cm, großer Springring fehlt, 35,9 gøx

Los #: 045-195026/0000

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold Weißgold 750, 24,3 gøg24

Los #: 145-046730/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 37 cm, 28,4 gøx

Los #: 045-195029/0000

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 585, 12,3 g, Bernstein leicht ausgeschartetøg11

Los #: 145-046730/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Weißgold 750, 18,7 gøg19

Los #: 145-046730/0004

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Rosegold 750, 7 gøg7

Los #: 145-046730/0005

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2 ct, 27,3 g, Lapislazuli tlw. mit Oberflächemmerkmalen, Etuiøg25

Los #: 145-046730/0009

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold Weißgold 585, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, 17,5 gøg17

Los #: 145-046730/0018

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Schuber mit großem Karabiner, Länge ca. 47 cm, 34,3 g, Gehängeteil fehlt, etwas verzogenøx

Los #: 145-046218/0065

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 580, Panzermuster, Länge ca. 30 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 18,2 gøx

Los #: 145-046298/0012

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold ca. 580, drehbar monierter Amethyst Anhänger an kurzer Kette, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 31 cm, 39,9 g, Druckstellenøx

Los #: 145-046317/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 580, österr. Amtspunze 1867-1872, drehbarer Anhänger, geschnittene Perlmuttkamee, Hämatit, Länge ca. 38 cm, 30,9 g, ergänzter Karabiner in Altgold Nr. 2, Druckstellenøx

Los #: 145-046350/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 750, Amethyste, Länge ca. 34 cm, französische Amtspunze, Arbeit um 1900, 28 gøx

Los #: 145-046428/0010

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 580, Panzermuster, drehbargelagerter Amethystanhänger mit Kettenteil, Länge ca. 31 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 37 gøx

Los #: 145-046447/0008

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Rosegold 585, drehbar gelagerter Amethyst, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 51 cm, 40,2 g, Teile aus späterer Zeitøx

Los #: 145-046542/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Rosegold 580, tlw. feingoldfärbig, Medaillonanhänger, Schmuckstein, Länge ca. 31,5 cm österr. Amtspunze 1872-1922, 30,7 gøx

Los #: 145-046608/0013

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold ca. 580, Länge ca. 12 cm, drehbar gearbeiteter Anhänger, österr. Amtspunze 1872-1922, 19,7 g, tlw. abgriebenøx

Los #: 145-046647/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Weißgold 750, 8,9 gøg9

Los #: 145-046675/0033

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 585, 10,6 gøg9

Los #: 145-046741/0003

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Silber ca. 800, tlw. vergoldet, bestehend aus: 2 Manschetten knöpfe, 4 Hemdknöpfe, 9,6 g, Etui, Arbeit um 1900, tlw. fleckig, Oberflächenmerkmale, franz. Punzierungøx

Los #: 145-046628/0022

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold ca. 625, Länge ca. 39 cm, um 1900, 31,1 gøx

Los #: 145-046625/0011

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 750, Länge ca. 27 cm, Verschlußring mit IWC signiert, 42,4 gøG42

Los #: 145-046749/0005

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Gold 750, 18,8 gøg19

Los #: 145-046784/0004

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Limited Edition, Korpus und Kappe Edelharz, vergoldete Montierungen, Schreibfeder Gold 750, tlw. rhodiniert, 33,9 g, Originaletui, Papiere øx

Los #: 145-046707/0006

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Limited Edition 7283/18500, Korpus und Kappe platiniertes u. guillochiertes Metall, transluzenter Lack, Schreibfeder Gold 750, tlw. rhodiniert, 62,6 g, Originaletui, Papiereøx

Los #: 145-046707/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Limited Edition 8159/16500, Korpus platiniertes u. guillochiertes Metall, transluzenter Lack, 49,5 g, Originaletui, Papiereøx

Los #: 145-046707/0008

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.04.2019

Bild

Limited Edition 1746/16000, best. aus: Kolbenfüllfederhalter, Kugelschreiber, Drehbleistift, Edelharz, Kappe u. Montierungen tlw. Silber 925, Schreibfeder Gold 750, tlw. rhodiniert, 113,1 g, Originaletuiøg30

Los #: 145-046707/0010

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 19.04.2019