Uhren u. Herrenaccessoires

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 21.10.2021

Zurück

Bild
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 59, 7,4 gøG7

Los #: 301-470322/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 61, 9,8 gøg10

Los #: 301-470423/0003

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Uhrenkette mit Medaillon

Rosegold ca. 580, tlw. emailliert, Altschliffdiamant, Bildeinlagen, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 47 cm, 33,4 gøg33

Los #: 045-196014/0000

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Namenschildarmkette

Gold 585, Länge ca. 22 cm, 35,9 gøg36

Los #: 301-471085/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Totenkopf Anhängeruhr

Integrierte Uhr im Totenkopf mit Uhrenkette -- Gehäuse: Silber 925, klappbarer Unterkiefer, Fixierstift, Größe 44 x 28 mm Werk: Ankerwerk, signiert Rival, 15 Steine, Schlüsselaufzug Zifferblatt: Silber-schwarz, römische Ziffern Zubehör: Uhrenkette mit dazugehörigen Motiv-Anhängern und

Los #: 145-049863/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Uhrenkette

Rosegold 585, Länge 20 cm, Imitationsstein, Halbperlen, 11,2 gøG9

Los #: 145-049863/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold Weißgold 585, RW 65, 12,1 gøg12

Los #: 301-470973/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Lapis Lazuli Ring

Weißgold 750, RW 61, 13 gøg12

Los #: 301-470745/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 62, 8,5 g øg9

Los #: 301-470102/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Siegelring

Gold Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,10 ct, ein Lapislazuli mit Wappengravur, RW 53, 8,4 gøg8

Los #: 301-470865/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantsolitär 0,16 ct

Weißgold 585, RW 59, 5,9 g, Tragespurenøg6

Los #: 301-470735/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Manschettenknöpfe zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 750, 18,5 gøg18

Los #: 301-470423/0005

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 21.10.2021

Bild
4 Knöpfe, Anhänger

Los #: 145-049746/0008

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Herrengarnitur

Los #: 145-049438/0010

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Onyx Manschettenknöpfe

Gold 750, 16,9 gøg15

Los #: 145-050028/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Manschettenknöpfe

Gold 585, tlw. emailliert, 9,9 g, ein Teil nicht original Email fehltøg10

Los #: 145-049811/0033

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Manschettenknöpfe

Gold 585, grüngebeizter Chalzedon, Tigeraugen, 11,8 g, øg8

Los #: 145-050090/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Manschettenknöpfe zus. ca. 0,45 ct

Weißgold 750, Opaltripletten, 19 gøg18

Los #: 045-195941/0000

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 21.10.2021

Bild
2 Manschettenknöpfe

Rosegold 585, Quarze, Imitationssteine, Arbeit um 1900, 7 g, Steine tlw. etwas ausgeschartetøg4

Los #: 145-050004/0009

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Sven Boltenstern Manschettenknöpfe

Gold 750, Silber ca. 800, 21,3 gøg21

Los #: 145-050090/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantsolitär Anstecknadel ca. 0,40 ct

Weißgold 585, 2,3 gøg1 Sicherung aus unedlem Metall

Los #: 301-470423/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Mont Blanc Alexander von Humboldt

Füllfederhalter, Grenadillholz, Silber 925, Feder Gold 750, limitierte Ausgabe 2568/4810, um 2007, Länge ca. 14,5 cm, 68,5 g, Originaletui, Garantiebuch von 2009 UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ (AS)øg1

Los #: 045-196001/0000

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 21.10.2021

Bild
2 Manschettenknöpfe

Gold 585, Perlmutteinlagen, synthetische Korunde, 7,2 g, Steine etwas ausgeschartetøg7

Los #: 145-050092/0008

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Uhrenkette

Gold 585, Länge ca. 42,5 cm, 13,9 gøg14

Los #: 145-049752/0004

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Manschettenknöpfe

Gold 585, 17,4 gøg17

Los #: 145-049823/0004

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Chatelaine

Gold 580, Ripsband, Anhänger Malerei Flagge mit Doppeladler auf bläulichem Hintergrund, unter Glas, österr. Amtspunze 1872-1922, Karabiner österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 7,3 g øg4

Los #: 301-470950/0001

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Uhrenkette

Los #: 145-049701/0002

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Uhrenkette

Los #: 145-049752/0005

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Schlüsselanhänger Mercedes Benz

Gold 750, tlw. emailliert, 25,9 g, Gebrauchsspurenøg26

Los #: 145-050092/0009

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Zigarettenetui

Rosegold 585, 72,6 gøg73

Los #: 145-049603/0001

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 21.10.2021