Uhren & Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Graz

Datum der Auktion: 10.05.2021

Bild
Los-Nr. 091-120416/0000
Brillantsolitär ca. 1,0 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.629 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050360/0011
Brillant/Tahitikulturperlen Ring
Aufrufpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 391-785748/0004
Brillantdamenring zus. ca. 0,65 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 846 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 091-120451/0000
Brillantdamenring zus.0,50 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050360/0012
Diamantring zus. ca. 0,20 ct
Aufrufpreis
550 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050352/0001
Brillantring zus. ca. 0,40 ct
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 2.056 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 387-029503/0002
Brillantmemoryring zus. ca.2 ct
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.572 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050365/0001
Diamant/Saphirring
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023830/0001
Brillantsolitär ca. 0,80 ct
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.419 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050366/0003
Brillant/Turmalin/Smaragd Ring
Aufrufpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 091-120440/0000
Brillantdamenring zus. ca. 1,85 ct Hans D. Krieger
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 3.145 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023830/0002
Brillant/Saphirring zus. ca. 0,12 ct
Aufrufpreis
240 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050352/0004 +
Brillantring zus. ca. 0,15 ct
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.209 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050352/0005 +
Brillantring zus. ca. 0,20 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.814 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050369/0003
Altschliffbrillantsolitärring ca. 0,70 ct
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.088 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023839/0002
Brillant/Saphir Damenring zus. ca. 1,0 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023839/0003
Altschliffbrillant Damenring zus. ca. 1,60 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 091-120425/0000
Brillant-Ohrsteckclipse "Pferdekopf" zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.419 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 387-029322/0005
Brillant/Smaragdohrstecker
Aufrufpreis
500 €
ca. 604 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050352/0003 +
Brillantohrsteckclipse zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023839/0001
Altschliffbrillant Ohrsteckclipse zus. ca. 4,90 ct
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 14.516 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 091-120448/0000
Brillant/Südseekulturperlen Ohrgehänge
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050354/0012
Brillantanhänger SONNE
Aufrufpreis
600 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023625/0004
Diamant/Saphir-Collier
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.419 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023872/0005
Brillantcollier zus. ca. 1,0 ct
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 387-029322/0004
Brillant/Smaragdanhänger
Aufrufpreis
800 €
ca. 967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050360/0013
Brillant/Tahitikulturperlen Anhänger
Aufrufpreis
300 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023630/0002
Diamant/Lapislazuli/Perlmutt Anhänger an Halsreif
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.419 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187-050360/0014
Aufrufpreis
300 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191-023451/0001
Brillant/Smaragd-Collier
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.661 $
Zuschlagspreis: