Uhren & Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

Datum der Auktion: 10.05.2021

Zurück

Bild
Brillantsolitär ca. 1,0 ct

Weißgold 585, in Krappenfassung, durchbrochen gearbeitet, RW 56, 4,9 g øG5

Los #: 091-120416/0000

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Tahitikulturperlen Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ctr, eine Tahitikultur perle DM ca. 9 mm, RW 60, 6,2 g

Los #: 187-050360/0011

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantdamenring zus. ca. 0,65 ct

Gold 585, RW 57, 4,2 g øG4

Los #: 391-785748/0004

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantdamenring zus.0,50 ct

Weißgold 750, RW 55, 4,5 g 1 Rechnung øG4

Los #: 091-120451/0000

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, RW 54, 8,3 gøG8

Los #: 187-050360/0012

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 750, Oberfläche tlw. mattiert, Breite ca. 11 mm, Brillanten farbbehandelt, RW 56, 21,9 gøG22

Los #: 187-050352/0001

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantmemoryring zus. ca.2 ct

Gold 585, 20 Brillanten, RW605,1 g øG5

Los #: 387-029503/0002

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Diamant/Saphirring

Roségold 750, schwarze Diamanten zus. ca. 0,60 ct, Rubine und gelbe Saphire, RW 54+, 15,5 gøG16

Los #: 187-050365/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 52, 3 gøG3

Los #: 191-023830/0001

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Turmalin/Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,08 ct, ein Wassermelonenturmalin, Smaragde, RW 59,4,2 gøG3

Los #: 187-050366/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantdamenring zus. ca. 1,85 ct Hans D. Krieger

Gold 750, 1 Brillant ca.0,85 ct mehere Brillanten zusammen ca.1 ct, RW 53, 9,2 g, 1 Etui øG9

Los #: 091-120440/0000

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Saphirring zus. ca. 0,12 ct

Weißgold 585, zwei Brillanten zus. 0,12 ct (eingraviert), zwei Blausaphire im Navetteschliff, RW 50+, 2,9 gøG3

Los #: 191-023830/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 750, ein Schmuckstein im Fantasieschliff, RW 57, 8,9 g øG8

Los #: 187-050352/0004 +

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold/Weißgold 585, zwei Schmuck steine im Ovalschliff, Breite ca. 8 mm, RW 58, 24,3 gG

Los #: 187-050352/0005 +

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Altschliffbrillantsolitärring ca. 0,70 ct

Gold/Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,70 ct, RW 56, 3,3 gøG3

Los #: 187-050369/0003

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Saphir Damenring zus. ca. 1,0 ct

Gold 585, 1 Saphircabochon, 2 Brillanten je ca. 0,50 ct, in glatter Fassung, RW 53, 5,3 g øG5

Los #: 191-023839/0002

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Altschliffbrillant Damenring zus. ca. 1,60 ct

Weißgold 585, 3 Altschliffbrillanten in Krappenfassung, durchbrochen gearbeitet, RW 54, 3,4 g øG3

Los #: 191-023839/0003

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant-Ohrsteckclipse "Pferdekopf" zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, plastisch gearbeitet besetzt mit 64 Brillanten, matt glänzend kombiniert, 20 g øG20

Los #: 091-120425/0000

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Smaragdohrstecker

Gold 750, zwei Brillanten zus ca. 0,20 ct, zwei Smaragde zus ca.1,5 ct, 4,5 gøG4

Los #: 387-029322/0005

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantohrsteckclipse zus. ca. 0,30 ct

Gold 750, tlw. mattiert, Brillanten farbbehandelt,17,5 gøG18

Los #: 187-050352/0003 +

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Altschliffbrillant Ohrsteckclipse zus. ca. 4,90 ct

Gold 585, je 1 Brillant in runder, glatter Fassung, 9,9 g øG10

Los #: 191-023839/0001

Aufrufpreis: 12.000 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Südseekulturperlen Ohrgehänge

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Kulturperlendm 14,4-14,6 mm, Kulturperlen abnehmbar, Gesamtgewicht 11,6 gøG3

Los #: 091-120448/0000

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantanhänger SONNE

Gold7Weißgold 585, Brillant ca. 0,05 ct, Sternzeichengravur 12,4 gøG12

Los #: 187-050354/0012

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Diamant/Saphir-Collier

Gold 585, Diamanten im Carreeund Trapezschliff, zusammen ca. 1 ct, Saphir ca. 4,5 ct, Länge 40 cm, 23,1 g øG22

Los #: 191-023625/0004

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillantcollier zus. ca. 1,0 ct

Weißgold 585, besetzt mit 13 Brillanten und fünf Smaragden, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 44 cm, 14,2 g øG14

Los #: 191-023872/0005

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Smaragdanhänger

Gold 750, ein Brillant ca. 0,12 ct, ein Smaragd ca. 2,3 ct 4,9 gøG4

Los #: 387-029322/0004

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Tahitikulturperlen Anhänger

Weißgold 585, Brillant ca. 0,25 ct, eine Tahitikulturperle DM ca. 10 mm, 1,7 gøG1

Los #: 187-050360/0013

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Diamant/Lapislazuli/Perlmutt Anhänger an Halsreif

Gold 750, zahlreiche Achtkantdiamanten zusammen ca. 0,50 ct, Länge 36 cm, 39 g øG35

Los #: 191-023630/0002

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 10.05.2021

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,05 ct, eine Tahitikultur perle in Tropfenform, 4,9 g

Los #: 187-050360/0014

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 10.05.2021

Bild
Brillant/Smaragd-Collier

Weißgold 585, Brillanten zusammen ca. 0,70 ct, 1 Smaragd in Tropfenschliff, Länge 44 cm, 50,2 g øG50

Los #: 191-023451/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 10.05.2021