Timed Auction | Ceramics

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 19.10.2020

Bild
Los-Nr. 126
Schätzpreis
180 € - 240 €
ca. 211 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Schätzpreis
420 € - 620 €
ca. 494 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Lotto di porcellane varie (capodimonte e altri)
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 82 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Una tazza da brodo e un coperchio Doccia, manifattura Ginori, verso il 1770
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 141 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Sei tazze con piattino Probabilmente Italia, metà del XIX secolo
Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 164 $ - 211 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 141 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Vaso Danimarca, manifattura Royal Copenaghen, seconda metà del XX secolo
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Figurina Germania, manifattura di Nymphenburg, XX secolo
Schätzpreis
140 € - 160 €
ca. 164 $ - 188 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Figurina Dresda, Manifattura Potschappel, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 141 $ - 211 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Tazza con piattino Probabilmente Doccia, seconda metà XVIII sec.
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Schätzpreis
60 € - 120 €
ca. 70 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Gruppo raccolta delle mele Meissen, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 941 $ - 1.177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Tazze da brodo Germania, Baviera, Vohenstrauß, Manifattura Seltmann, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 90 €
ca. 70 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Coppia di vasi Probabilmente Bruxelles, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 353 $ - 588 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Tre figurine Italia e Germania, prima metà del XX secolo
Schätzpreis
90 € - 140 €
ca. 105 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Coppia di figurine Probabilmente Germania, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Otto tazze con piattino Francia, Limoges, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Schätzpreis
280 € - 420 €
ca. 329 $ - 494 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Vaso Renato Bassoli (Milano 1915-1982), 1954 circa
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Albarello Probabilmente Italia, XIX - XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
Vaso Francia, pseudo Sevres, seconda metà XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 706 $ - 941 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Scatola porta tè Germania, seconda metà del XVIII secolo
Schätzpreis
80 € - 140 €
ca. 94 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Due coppie di vasi Francia, Jacob Petit, metà del XIX secolo
Schätzpreis
240 € - 380 €
ca. 282 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Coppia di figurine di pecora Maisen, meta XVIII secolo
Schätzpreis
360 € - 480 €
ca. 423 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis: