Timed Auction | Ceramics

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 19.10.2020

Bild
Los-Nr. 63
Sei versatoi, cinque piatti e un vaso Deruta e Gubbio, XX secolo
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Vaso Persia, probabilmente fine del XIX - inizio del XX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 235 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Otto piatti diversi
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 588 $ - 706 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Cinque piatti Manifatture novesi e lombarde, XVIII secolo
Schätzpreis
240 € - 280 €
ca. 282 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Tre piatti Italia meridionale, XIX secolo
Schätzpreis
240 € - 320 €
ca. 282 $ - 376 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Mattonella con Madonna del Latte Castelli, XVIII secolo
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 294 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Acquasantiera Italia Centrale, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Diverse mattonelle Italia meridionale, XVII e XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Targa Italia centrale, XX secolo
Schätzpreis
80 € - 140 €
ca. 94 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Grande piatto Savona, fine del XVII - inizio del XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 353 $ - 588 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Un grande piatto Italia Meridionale, XIX o inizio XX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Cestino Nove, Manifattura Antonibon, terzo quarto del XVIII secolo
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Un vassoio Napoli, inizio XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Piccolo albarello Gerace (Calabria), XVII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Albarello Montelupo, metà del XVI secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 235 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
Tredici piastrelle Probabilmente ottomane, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 353 $ - 588 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Piccolo albarello Venezia, seconda metà del XVI secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 353 $ - 588 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Piatto Olanda, Delft, XVIII secolo
Schätzpreis
150 € - 220 €
ca. 176 $ - 258 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Vaso Persia, probabilmente fine del XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 235 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Coppia di albarelli Italia centrale ?, XVII secolo
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Vaso candelabro Francia, seconda metà del XX secolo
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 82 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
Stagnone Albissola, inizio XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Zuppiera Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Piatto Probabilmente Lombardia, XVIII secolo
Schätzpreis
180 € - 240 €
ca. 211 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
Targa Faenza, firmata R. Gatti 1927
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 470 $ - 588 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Due piatti e una rinfreschiera Nove, XVIII e XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 160 €
ca. 117 $ - 188 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Piatto Probabilmente Liguria, inizio XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
Coppia di bocce Italia, XIX-XX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.412 $ - 1.647 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Piatto Liguria, inizio del XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis: