Timed Auction | Ceramics

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 19.10.2020

Bild
Los-Nr. 59
Otto piatti Manifatture diverse, XVIII e XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Piatto Probabilmente Liguria, inizio XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Piatto Liguria, inizio del XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Albarello Probabilmente Italia, XIX - XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Contenitore a forma di uovo XX secolo, stile liberty
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 272
Gruppo Probabilmente Italia, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Grande piatto Italia centrale, inizio XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Brocca in porcellana Inizio XX secolo
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Acquasantiera Italia Centrale, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Servizio da tè Deruta, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Due tazze con piattino Germania e Francia, fine XVIII e inizio XX sec.
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Lotto misto di maioliche e porcellane. XX secolo
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 58 $ - 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Due tazzine diverse Doccia, Manifattura Ginori, seconda metà XVIII secolo
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301
Coppia di figure Napoli (?), XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Grande piatto Probabilmente Italia centrale, inizio del XX secolo
Schätzpreis
60 € - 90 €
ca. 70 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Lotto composto da ceramiche e terraglie miste
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Figurina Dresda, Manifattura Potschappel, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Schätzpreis
60 € - 120 €
ca. 70 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Tazze da brodo Germania, Baviera, Vohenstrauß, Manifattura Seltmann, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 90 €
ca. 70 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Coppia di figurine Probabilmente Germania, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Otto tazze con piattino Francia, Limoges, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 70 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Piatto Francia, Moustier, XIX secolo
Schätzpreis
60 € - 90 €
ca. 70 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Grande piatto, XX secolo
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 94 $
Zuschlagspreis: