Time Auction 1-2015

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 05.10.2015 - 26.10.2015

Bild
Los-Nr. 3
Camera da letto in legno laccato, XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.247 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Sei sedie Direttorio in noce, Veneto XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.200 €
ca. 2.247 $ - 2.471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Letto da oppio in legno laccato a fondo rosso e dorato, Cina XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.247 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Tavolo da gioco Luigi XVI lastronato in noce, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.022 $ - 2.471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.685 $ - 2.022 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Divano e due poltrone Luigi XV,, XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.685 $ - 2.022 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Carretto siciliano laccato
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.348 $
Bild
Los-Nr. 13
Angoliera a doppio corpo in legno laccato e dipinto, Marche XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Ribalta Luigi XIV lastronata in noce, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.348 $
Bild
Los-Nr. 15
Comò Luigi XV lastronato ed intarsiato a marqueterie, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.460 $
Bild
Los-Nr. 16
Salotto Carlo X laccato e dorato composto da divano e due poltrone, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Coppia di poltrone in noce a rocchetto, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.123 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.123 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Credenza in noce a due ante scorniciate, XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Quattro sedie laccate a cineserie, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Comodino in mogano a giorno con piano in marmo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Joe Colombo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 898 $
Bild
Los-Nr. 24
Grande credenza in stile con ante scolpite
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Letto in noce, Toscana XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 786 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Bild
Los-Nr. 26
Secretaire Carlo X lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 786 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Console Carlo X in mogano, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 786 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Due poltroncine Luigi XV in noce, XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 786 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Cornice in legno dorato
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 786 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Bild
Los-Nr. 32
Coppia di lampadarietti a mongolfiera con cristalli
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 786 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Coppia di poltrone Luigi XVI, XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 674 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Tavolo in legno con base in marmo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 674 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 674 $
Bild
Los-Nr. 37
Cassettone a tre cassetti più uno sotto il piano con calatoia
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 674 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Ribalta stile Luigi XV
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Sette poltrone in noce di gusto coloniale con schienale a stecche, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 674 $ - 786 $
Zuschlagspreis: