Technik, Handys, historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 11.06.2021

Zurück

Bild
Filpper Williams "Kick - Off"um 1958

Holzgehäuse, lt. beiliegender Rechnung wurde das Gerät 2018 repariert, leichte Brummgeräusche, Netzkabel entspricht nicht ÖVE! sehr früher und dekorativer Flipper mit beeindruckender Grafik, altersbedingte Gebrauchsspuren, funktioniert ohne Gewähr, inkl. Schaltung und 2 Schlüssel, Service wird

Los #: 110-022729/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Denon DJ Prime 2

2-Deck Smart DJ-Konsole mit 7" HD-Touchscreen mit Gestensteuerung, Indifktnr: CANICES-3(B)-NMB-3(B), Abmessung (BxTxH): 645 x 410 x 120 mm, Gewicht:7,2 kg, in einem sehr guten Zustand, ohne Gewähr auf Funktionøx

Los #: 210-908059/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 11.06.2021

Bild
18 Maximumkarten der österr. Post

, 1 x Ida Szigethy, 1 x Gottfried Kumpf, 1 x Reinhard Artberg, 13 x Bruno Haberzettl(Dubletten), 2 x Karl Korab und 3 Telefonwertkarten von Karl Hodina, alles signiert

Los #: 110-022581/0006

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Biphonic Processor JVC BN-5

und Reverberation Amplifier Sansui RA-700 Netzstecker erneuert, Gebrauchsspuren, ungeprüft

Los #: 110-022099/0006

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 11.06.2021

Bild
92 Singles

POP, z. B. Troggs, CCR, Tom Jones, Simon & Garfunkel, Peter Gabriel, Don Johnson, in 5 Plattenalben, einige Ersatzhüllen, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0012

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Portable - SW - Fernsehgerät National Modell TR - 001EU

ca. 1971-1973, inkl. sehr seltenem Neztgerät Model TY - 196E und verbrauchtem Akku, gilt als weltweit erstes Fernsehgerät im Mini - Format, Bildröhrendiagonale ca. 4 cm, mit aufsetzbarer 6 cm Vergrößerungslinse, deutsche Gerätebeschriftung, tadellose Stabantenne, minimale Korrosion der Akku

Los #: 110-022476/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Großes Konvolut Schallplatten

, 300 Singles, 74 LPs und 1 LP-Box, Unterhaltungsmusik, Schlager, POP und etwas Kabarett, z. B. kleine Sammlung Peter Alexander, Harry Belafonte, Showaddywaddy, viele Donauland-Ausgaben, wenige Ersatzhüllen, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022695/0015

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 11.06.2021

Bild
28 LPs

Rock, z. B. 9 x Doors, 13 x Pink Floyd, 6 x Santana, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0003

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
60 Singles

vorwiegend deutsche Schlager, z. B. Jürgen Drews, France Gall, Howard Carpendale, Roy Black, Freddy, in 3 Plattenalben, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren und Konvolut leere Singlehüllen

Los #: 110-022702/0013

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 11.06.2021

Bild
32 LPs

Austro POP und deutsche Interpreten, z. B. Falco, DÖF, Andre Heller, Wolfgang Ambros, Konstantin Wecker, Herbert Grönemeyer, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0005

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
14 LPs

darunter 6 x Rolling Stones, 2 x Beatles, 5 x John Lennon und 17 Singles darunter 11 x Beatles, Ringo Star, Wings, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0006

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Konvolut Geräte und Schallplatten

1) Plattenspieler mit eingebautem Verstärker Thomas Laney Audio TLA15, Plattenteller beschädigt, Abdeckteile fehlen, inkl. Abedeckhaube, Anleitung und Wechslerachse, 2) Portable-Plattenspieler Dual 1007, Plattentellergummi fehlt, inkl. sehr seltener Wechslerachse und Anleitung, beide Geräte

Los #: 110-022717/0002

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.06.2021

Bild
39 LPs

Rock/POP, z. B. Cream, Rory Gallagher, Humple Pie, Supertramp, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0004

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
80 LPs

verschiedenste Interpreten und Stilrichtungen z. B. Chick Corea, Leonhard Cohen, Elvis Presley, Roxy Music, Rod Stewart, Bob Dylan, The Concert for Bangla Desh, stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0007

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.06.2021

Bild
32 LP's Kabarettaufnahmen

3 x Georg Kreisler, 3 x Helmut Qualtinger darunter"Der Herr Karl", Herwig Seeböck "Die große Häfen - Elegie", 10 x Elfriede Ott davon 3 x signiert, Gebrauchsspuren

Los #: 110-022695/0022

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.06.2021

Bild
31 LPs

Hard Rock, z. B. 6 x ELP, 4 x Deep Purple, 4 x Who,2 x Led Zeppelin, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0002

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
100 Singles

POP, darunter Jane Birkin, Sailor, Bobby Goldsboro, Les Humphries Singers, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0008

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 11.06.2021

Bild
77 LPs und 18 Singles

verschiedene Interpreten und Stilrichtungen, z. B. Hitparade, Unterhaltungsmusik, Volksmusik, Gebrauchsspuren

Los #: 110-022695/0021

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Großes Konvolut Ansichtskarten

ca. 844 Stück,Österreich, beschriftet und frankiert, tlw. Altersspuren

Los #: 110-022581/0008

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
83 LPs

vorwiegend POP, viele Sampler, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0001

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
100 Singles

POP, darunter Saragossa Band, Frank Duvall, Adriano Celentano, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0009

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 11.06.2021

Bild
64 LPs und 10 LP-Kassetten

verschiedene Interpreten und Stilrichtungen, z. B. Schlager, Hitparade, Oldies z. B. Radiolieblinge von Gestern, Gebrauchsspuren

Los #: 110-022695/0019

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild

ca. 800 Stück,Österreich, beschriftet und frankiert, tlw. Altersspuren

Los #: 110-022581/0007

Aufrufpreis: 85 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Lautsprecherboxen-Paar Goodmans

3-Weg System, 26 x 48 x 25 cm (BxHxT), Holzdekor, ungeprüft, ohne Anschlußleitungen, Gebrauchsspuren

Los #: 110-022581/0005

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.06.2021

Bild
79 Singles

Rockn Roll/POP, z. B. Elvis Presley, Chubby Checker, T. Rex, Queen, Paul Simon, Bee Gees, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0010

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
59 LPs und 9 LP-Kassetten

Operetten, Walzer, Synfonien, Konzerte z. B. von Robert Stolz, Franz Lehar, Johann Strauß, Gebrauchsspuren

Los #: 110-022695/0020

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Großes Konvolut

ca. 645 Stück Ansichtskarten aus Europa, z. B. Deutschland, Italien, Schweiz, Fotokarten, Fotos, Glückwunschkarten, Künstlerkarten, 2 Kartenheftchen, beschriftet und frankiert, tlw. Altersspuren

Los #: 110-022581/0009

Aufrufpreis: 85 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Stereoanlage

bestehend aus: Receiver B & O Beomaster 1400, Regler schwergängig inkl. Anleitung, Plattenspieler B & O Beogram 1000, inkl. Abdeckhaube und Anleitung und Boxenpaar Beovox 2500, DIN-Stecker fehlen, 1 Box mit zusätzlicher Aufhängevorrichtung, alle Geräte mit Holzdekor, kompl. ungeprüft mit

Los #: 110-022667/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 11.06.2021

Bild
85 Singles

deutsche Schlager, etwas Austropop z. B. Reinhard Fendrich, Ulli Bäer, Cindy & Bert, Geier Sturzflug, Udo Jürgens, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Los #: 110-022702/0011

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Apple MacBook Air 13 (2020)

Modelnr.: A2179, 256 GB SSD Festplatte, 8 GB LPDDR 4x- 3733 RAM Arbeitsspeicher, 1,1 GHz Dual Core Intel Core i3, 13,3" Retina Display, macOs Catalina Betriebssystem, Originalbox, Ladegerät, leichte Gebrauchsspuren, Apple Care Paket eingeschränkt (Reparatur und Serviceabdeckung) bis 26.12.2021

Los #: 210-908478/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 11.06.2021