Technik, Handys, Fahrräder

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 08.03.2021

Zurück

Bild
Diamantring zus. ca. 1,50 ct

Gold 750, Diamanten im Prinzessschliff, 8,5 g, RW 54øg8

Los #: 145-049199/0007

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Gold 585, Rw 55, 4,4 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmaløg4

Los #: 301-449316/0004

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 51, 2,1 gøg2

Los #: 301-452628/0001

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Weißgold 585, 5 g, RW 53øg5

Los #: 145-049090/0021

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 2,3 g, RW 53 ZOLLAMTøG2

Los #: 145-049257/0196 V

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 750, Krappenfassungen Weißgold 750 tlw. vergoldet, RW 65, 9,1 gøg9

Los #: 301-461008/0003

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Citrin Ring

Gold 750, Citrin ca. 8,20 ct, RW 55, 13 gøg11

Los #: 301-461370/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 56, 7,9 gøg8

Los #: 301-461447/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Altschliffdiamant Solitärring ca. 0,65 ct

Gold 585, 11,7 g, RW 66/67øg12

Los #: 045-195871/0000

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,50 ct, Saphire zus. ca. 0,70 ct, 5,4 g, RW 55øg5

Los #: 145-049441/0013

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 585, 3,5 g, RW 54øg3

Los #: 145-046847/0029

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär 0,17 ct (grav)

Weißgold 750, RW 55, 2,8 gøg3

Los #: 301-451893/0002

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Saphire im Navetteschliff, 3,8 g, RW 56 øg3

Los #: 145-048480/0014

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, 4,5 g, RW 63, eine Krappe abgerieben, Nachfassung wird empfohlenøg4

Los #: 145-048457/0007

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantring ca. 0,25 ct

Gold 585, 6,3 g, RW 59, Ringweitenänderungøg6

Los #: 145-048502/0005

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Kunzit Ring

Gold, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, 33,6 g, RW 50/51, Oberflächenmerkmale, Tragespurenøg34

Los #: 145-048620/0007

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,27 ct

Weißgold 750, 2,5 g, RW 55 øg2

Los #: 145-049380/0004

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 52, 5,6 gøg6

Los #: 301-460604/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, Smaragde im Navetteschliff, RW 65, 4,8 g Ringweitenänderung in Weißgold 585øg5

Los #: 301-461008/0006

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Farbsteinring

Gold 750, Brillanten zus. 0,15 ct, Rubine und Smaragde im Princessschliff, RW 52, 12,4 gøg12

Los #: 301-461410/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär 0,45 ct

Gold 585, RW 59, 6,7 gøg7

Los #: 301-461455/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold Weißgold 750, RW 49, 11,8 gøg12

Los #: 401-001254/0030

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Diamant Ring zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, Brillanten, Diamanten im Baguetteschiff, 5,8 g, RW 55ø6

Los #: 145-049441/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Diamant Saphir Smaragd Ring

Gold 750, 3,1 g, RW 50øg3

Los #: 145-049441/0015

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,50 ct

Gold Weißgold 585, 6,6 g, RW 56øg7

Los #: 145-048471/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Ring Hund

Gold 585, geschnittene und buntbemalte Glaseinlage, Arbeit um 1900, 4 g, RW 53, Reparaturstellenøg3

Los #: 145-048480/0003

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,60 ct

Gold 750, 6,9 g, RW 56/57øg7

Los #: 145-049322/0006

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold 585, RW 56, 4,5 gøg4

Los #: 301-449316/0003

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Diamant Smaragdring

Gold Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Smaragd im Cabochonschliff, 7,8 g, RW 53, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 145-048503/0015

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 08.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1 ct

Platin 950, 24,5 g, RW 50, Ringschieneneinlage Gold 585 øg24

Los #: 145-048769/0001

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 08.03.2021