Tableaux XIXe et Provençaux

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 22.10.2011

Bild
Los-Nr. 238
A. VINCENT : Vue d'Avignon. Huile sur toile signée en bas à dro
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 342 $
Bild
Los-Nr. 240
MONTICELLI (d'aprés) : Femmes dans un parc devant le bassin aux
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 242
Gustave VIDAL (1895-1966) : Promeneur devant la bastide. Huile
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 383 $
Bild
Los-Nr. 243
Gustave VIDAL: Bord de mer animé. Huile sur toile signée en bas
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.165 $
Bild
Los-Nr. 244
Laurent GENIN: Pêcheurs au bord du Rhône. Huile sur contreplaqu
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 479 $
Bild
Los-Nr. 245
Gustave VIDAL (1895-1966): Tartanes en Méditerranée. Huile sur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 3.015 $
Bild
Los-Nr. 246
Madeleine THOUBILLON DE MONCROC (1903-1992): Paysage de Savoie.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 247
Olive des MARTIGUES (1898-1980): Les Martigues. Huile sur panne
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 249
Raymond GOUBERT (XXe siècle): Paysage d'Avignon. Huile sur isor
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Bild
Los-Nr. 250
Raymond GOUBERT (XXe siècle): Chapelle Sainte Marie à Cairanne.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 191 $
Bild
Los-Nr. 251
Max AGOSTINI (1914-1997): Pêcheur au port. Huile sur isorel. D
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 253
Marcelle LEGRAND (compagne de Joseph Meissonnier): Nature morte
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 255
Jonathan ZUTTER (1928): Vues d'Avignon et vue de Villeneuve les
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.096 $
Bild
Los-Nr. 256
R. CAIAZZO (XXe siècle): Les barques de pêche. Huile sur isorel
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 257
Fortuné CAR (XXe siècle): La Côte d'Azur. Huile sur isorel sign
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 258
E. MACLET (XXe siècle): Le mas au pied des Gorges. Huile sur to
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 685 $
Bild
Los-Nr. 259
Laure MALCLES: Bouquet de roses dans un vase blanc. Huile sur p
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 261
André BRICKA (1922-1999): Les Alpilles. Huile sur carton signée
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 493 $
Bild
Los-Nr. 263
Richard MANDIN (1909-2002): Voiliers eu large des îles Marguerit
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 890 $
Bild
Los-Nr. 265
Marcel COUGNAUD (XXe siècle): Nature Morte aux poissons. Huile
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 266
Charles BECHIR (1949): Les iris. Huile sur toile signée en bas
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 267
Charles BECHIR (1949): Paysage. Huile sur toile signée en bas à
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 268
TRYEN : Village de Montbrun les Bains. Huile sur toile signée e
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 41 $
Bild
Los-Nr. 269
Alfred PERSIA : Le port de Marseille. Huile sur toile signée en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 685 $
Bild
Los-Nr. 270
YEM : L'etang de Thau. Huile sur panneau signée en bas à gauche
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 82 $
Bild
Los-Nr. 271
Bernard DAMIANO (1926-2000): Paysage. Huile sur toile signée en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 272
André ROUBAUD (1929): Ménerbes. Huile sur toile signée en bas à
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 274 $