Tableaux XIXe et Provençaux

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 22.10.2011

Bild
Los-Nr. 100
Albert SORKAU (1874-1951): Le four à pain. Huile sur toile sign
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 104
ABRAM (XXe siècle): Paysage au torrent. Huile sur toile signée
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Bild
Los-Nr. 105
René HAFNER (XXe siècle): Bouquet de glaïeuls. Huile sur toile
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 107
Ecole début XXe siècle: Bouquet de fleurs. Huile sur toile. Di
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 108
Paul François COLLIN (XIXe - XXe siècle): Le bassin aux cygnes e
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 110
EDELHAFER: Portrait de Fredi LIECHTI (21-49). Huile sur panneau
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 82 $
Bild
Los-Nr. 111
Gabriel Charles DENEUX (d'après): La jetée de Honfleur, 1926. P
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 68 $
Bild
Los-Nr. 114
GRANVAL : Le port breton. Huile sur toile signée en bas à gauch
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 118
Louis LATAPIE (1891-1972): Maternité. Huile sur toile signée en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.096 $
Bild
Los-Nr. 119
Charles CUZIN (1907-): Paysage de niege. Huile sur isorel signé
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 122
André BLONDEL (1909-1949): Bouquet de fleurs. Huile sur carton
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.741 $
Bild
Los-Nr. 123
Jules Hervé MATHE (1868-1953) : Pont sur la Mayenne à Comptrain.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 849 $
Bild
Los-Nr. 125
Maurice de VLAMINCK (1876-1958): Bouquet de fleurs dans un vase.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
18.500 €
ca. 25.356 $
Bild
Los-Nr. 126
André PREVOT VALERI (1890-1959): Bord de rivière. Huile sur car
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 128
Gabriel MOISELET (1885-1961): Le Puy en Velay. Huile sur toile
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 548 $
Bild
Los-Nr. 129
Paul CHARAVEL (1877-1961): Paysage d'été. Huile sur toile signé
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 548 $
Bild
Los-Nr. 130
Pierre CALES (1870-1961): Paysage d'été. Huile sur carton signé
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.507 $
Bild
Los-Nr. 131
Pierre CALES (1870-1961): Paysage d'hiver. Huile sur carton sig
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.193 $
Bild
Los-Nr. 132
Edmond Charles KAYSER (1882-1965): Le Fort Saint André et la Bar
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 233 $
Bild
Los-Nr. 134
Othon COUBINE (1883-1969): Vue de Rome, le Colisée. Huile sur t
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 3.152 $
Bild
Los-Nr. 135
Frans MASEREEL (1889-1972): L'attente. Huile sur carton monogra
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.055 $
Bild
Los-Nr. 136
mile WEGELIN: Le pêcheur. Huile sur panneau non signée. Dim.:
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 178 $
Bild
Los-Nr. 137
mile WEGELIN: Arbres en fleurs. Huile sur panneau non signée.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Bild
Los-Nr. 138
Georges Lucien GUYOT (1885-1973): La gardienne d'oies. Huile su
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.027 $
Bild
Los-Nr. 139
Paul Émile PISSARO (1884-1972): Rivière en automne à Clercy. Hu
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.918 $
Bild
Los-Nr. 140
François Maurice ROGANEAU (1883-1974): Côte basque. Huile sur c
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
820 €
ca. 1.123 $
Bild
Los-Nr. 141
Jules René HERVE (1887-1981) : L'ivrogne. Huile sur toile signé
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.350 €
ca. 1.850 $
Bild
Los-Nr. 142
Jules René HERVE (1887-1981): Scène de pêche en famille. Huile
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.644 $
Bild
Los-Nr. 143
Jean LEVASSEUR (1935): Neige au Vieux Port. Huile sur toile sig
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 144
Jean LEVASSEUR (1935): Les arbres près du cour d'eau. Huile sur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $