Tableaux XIXe et Provençaux

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 22.10.2011

Bild
Los-Nr. 71
A. ROBILLOT : La mosquée et la fontaine des Andalous à Bizerte e
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 246 $
Bild
Los-Nr. 238
A. VINCENT : Vue d'Avignon. Huile sur toile signée en bas à dro
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 342 $
Bild
Los-Nr. 104
ABRAM (XXe siècle): Paysage au torrent. Huile sur toile signée
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Bild
Los-Nr. 223
Adolphe GAUSSEN (1871-1954): Marine. Huile sur panneau signée e
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.096 $
Bild
Los-Nr. 100
Albert SORKAU (1874-1951): Le four à pain. Huile sur toile sign
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 32
Alfred BERGIER (1881-1971) : Vue d'Avignon depuis Villeneuve les
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 438 $
Bild
Los-Nr. 6
Alfred BERGIER (1881-1971): Capitale de la Provence agricole. A
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Bild
Los-Nr. 215
Alfred LESBROS (1873-1940): Cour à Villeneuve les Avignon. Huil
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.918 $
Bild
Los-Nr. 269
Alfred PERSIA : Le port de Marseille. Huile sur toile signée en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 685 $
Bild
Los-Nr. 122
André BLONDEL (1909-1949): Bouquet de fleurs. Huile sur carton
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.741 $
Bild
Los-Nr. 261
André BRICKA (1922-1999): Les Alpilles. Huile sur carton signée
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 493 $
Bild
Los-Nr. 10
André HAMBOURG (1909-1999): Honfleur. Lithographie épreuve d'ar
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Bild
Los-Nr. 126
André PREVOT VALERI (1890-1959): Bord de rivière. Huile sur car
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 272
André ROUBAUD (1929): Ménerbes. Huile sur toile signée en bas à
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 197
Antoine GRIVOLAS (1823-1906): Le balcon fleuri. Huile sur carto
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 479 $
Bild
Los-Nr. 39
Antoine SERRA (1908-1995): Portrait d'un jeune mousse. Pastel d
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 342 $
Bild
Los-Nr. 221
Antonin ROUX RENARD (1870-1936): Côté jardin. Huile sur toile s
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 753 $
Bild
Los-Nr. 1
Armand COUSSENS (1881-1935): Paysanne égorgeant une poule. Grav
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 191 $
Bild
Los-Nr. 271
Bernard DAMIANO (1926-2000): Paysage. Huile sur toile signée en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 53
Bernard RAMBAUD (XIXe - XXe siècle): Chasseurs alpins au lac Lav
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 548 $
Bild
Los-Nr. 222
BREUIL : Le verger en fleurs. Huile sur toile datée 95. Dim : 46
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 328 $
Bild
Los-Nr. 266
Charles BECHIR (1949): Les iris. Huile sur toile signée en bas
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 267
Charles BECHIR (1949): Paysage. Huile sur toile signée en bas à
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 234
Charles CHARTIER (1894-1957) : Amandiers en fleurs. Huile sur to
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 479 $
Bild
Los-Nr. 119
Charles CUZIN (1907-): Paysage de niege. Huile sur isorel signé
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 212
Charles VIONNET (1858-1923) : Rue animée en Provence. Huile sur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.604 $
Bild
Los-Nr. 211
Charles VIONNET (1858-1923): Paysage près d'Avignon. Huile sur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.096 $
Bild
Los-Nr. 162
Claude BINETRUY (XXe siècle): La petite fille au cheval blanc.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 520 $
Bild
Los-Nr. 145
Clément BEAUFRERE (XXe siècle): La mare aux fées. Huile sur pan
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 301 $
Bild
Los-Nr. 98
Constant TROYON (1810-1865): Brebis et agneaux se désaltérant.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.193 $