Thierry-Lannon & Associés
Lieu de la vente BREST CENTRE 26 rue du Château 29200 BREST Hôtel des Ventes

Datum der Auktion: 03.07.2020

Zurück

Bild

Pierre ALECHINSKY (1927) Cobra Le Bol lithographie sbd n° 70/150 27x27.5

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Adolphe Marie BEAUFRERE (1876 - 1960) Adoration des mages . Eau-forte sbd 22.5 x 29 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Pierre BONNARD (1867-1947) Le bain lithographie sur papier de Chine, édition de 50, sbd 31x19. Bibliographie : Bouvet n° 92 bis. Expert : Eric SCHOELLER, Paris

Los #: 3

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Mark BRUSSE (1937) Hidden présence litho sbd datée 2013 n° 4/99

Los #: 4

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Emile BERNARD (1868-1941) « Le retour du Pardon » ou « Bretons en barque », zincographie, aquarelle, 1889, référence Morane 10, 31.3x24.7

Los #: 5

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Emile BERNARD (1868-1941) « Bretonnes étendant du linge 1889 » zincographie, marque à la feuille d’érable bd, référence Morane 11, bordure droite coupée par rapport au format annoncé (rousseurs), 24.6x31

Los #: 6

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Emile BERNARD (1868-1941) « Paysanne bretonne » 1889, photolithographie sbd, tirage 1962 du 1er état, référence Morane 18, 29x22.5

Los #: 7

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Emile BERNARD (1868-1941) « Bretonnerie, page de titre 1889 », photolithographie cabd, circa 1960, tirage posthume, référence Morane 9, 30.5x24

Los #: 8

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Des Dieux et Déesses ou Hommage à Georges BRAQUE exemplaire n°161 l un des 145 sur Grand Vélin d Arches Torchon à la cuve Paris Bièvres 1971

Los #: 9

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Marc CHAGALL (1887-1985) La jeune fille au bouquet lithographie shg 8x36

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

D après Salvador DALI (1904-1989) Chevaliers en tournoi pointe sèche n° IL/CL 53x70

Los #: 11

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.07.2020

Bild

André DAUCHEZ (1870-1948) Le tombereau 1902 eau forte sbd 35x49 et Paysage aux grands arbres eau forte sbd (rousseurs) 32x41.5

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Pierre DE BELAY (1890-1947) « Scène de café » eau forte en couleurs, 20x26.5

Los #: 13

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Henri DELAVALLEE (1862-1943) Maison de pêcheurs e.f sbd Réf Morane 11 12x16

Los #: 14

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Henri DELAVALLEE (1863-1943) La rue du hameau Lefèvre à Landemer e.f et aquatinte sbd. Réf Morane 12. 26.6x31.7

Los #: 15

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

François DILASSER (1926-2012) Planète Suite de quatre lithographies N° 37/99 - 38 x 27

Los #: 16

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 03.07.2020

Bild

François DILASSER (1926-2012) Etude de tête lithographie sbd N° 15/60 75 x 55

Los #: 17

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.07.2020

Bild

François DILASSER (1926-2012) Sans titre suite de 6 lithographies sbd n°5/65 13x12

Los #: 18

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Henri HAYDEN (1883-1970) Paysage symboliste litho sbd datée 61 n°201 280 38x51 (rousseurs

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Emile LABOUREUR (1877-1943) La Puce dessin préparatoire et deux épreuves d état ref 508-9 des catalogues raisonné 9x10

Los #: 20

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Marie LAURENCIN (1883-1956) « Trois jeunes femmes couronnées de fleurs » eau forte en couleurs sbd, n° 143/200, 32x54

Los #: 21

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Jean LE MERDY (1928-2015) Machines agricoles aluminographie cachet bg n° 17/50 30.5x41

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Jean LE MERDY (1928-2015) Tracteur d Aimé aluminographie cachet bg n° 13/50 30.5x41

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Mathurin MEHEUT (1882-1958) Les dindons bois sbd et mbd 12.5x18

Los #: 24

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Pablo PICASSO (1882-1973) Nu allongé 25 mars 1972, eau forte en noir signée du cachet et numérotée 37/50 bas gauche. 26.5x34 u Bloch : N° 2011. Expert : Eric SCHOELLER, Paris

Los #: 25

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Paul REBEYROLLE (1926-2005) Les masques lithographie sbm 16x22

Los #: 26

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Paul SERUSIER (1864-1927) « La marchande de bonbons » bois gravé sbd, 22.5x13.5

Los #: 27

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Paul SIGNAC (1863-1935) Pont des Arts, Paris eau forte sbg 12x18.5

Los #: 28

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 03.07.2020

Bild

Lucien SIMON (1861-1945) Vieille bretonne conduisant ses enfants, 1897 lithographie shg 55x42

Los #: 29

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.07.2020

Bild

ZAO WOU-KI (1920-2013) Abstraction aquatinte 1/92 exemplaire N° 8/75 sbd 58.5x54.5

Los #: 30

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 03.07.2020