TABLEAUX MODERNES

Yann Le Mouel, 7 rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
contact@yannlemouel.com · +33 (0)1 4770 8636 · +33 (0)1 4770 4326

Datum der Auktion: 04.06.2012

Bild
Los-Nr. 90
Abstraction aux bateaux, 1947-1948 Huile
Schätzpreis
2.400 € - 2.600 €
ca. 3.006 $ - 3.256 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.006 $
Bild
Los-Nr. 91
Alger, 1950 Huile sur toile Signée en
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.131 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
Les Ternes, lumière d'hiver, 1946 Huile
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.131 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Femme assise, 1948 Huile sur toile
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.757 $ - 5.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Falaise de Tréport, 1937-1938 Huile sur
Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.755 $ - 3.131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Bateaux, 1954 Huile sur toile Signée du
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.505 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Abstraction, 1957 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.757 $ - 5.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Lumière d'hiver, 1947 Huile sur toile
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.505 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.755 $
Bild
Los-Nr. 98
Personnage, 1948 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.757 $ - 5.010 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.632 $
Bild
Los-Nr. 99
Composition parisienne, 1957 Huile sur
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.757 $ - 5.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Abstraction, 1953 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 2.129 $ - 2.505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Montmartre, 1935 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.384 $ - 5.636 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Sans titre, 1953 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.384 $ - 5.636 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Victoriana, 1970 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.010 $ - 6.263 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.759 $
Bild
Los-Nr. 104
Le port de Copenhague, 1953 Huile sur
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.384 $ - 5.636 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Dieppe, 1962 Huile sur toile Signée du
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.384 $ - 5.636 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Dieppe, 1954 Huile sur toile Signée en
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.010 $ - 6.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Pins brûlés à la Nartelle, 1955 Huile
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Etable à Rouge Ville, 1947 Huile sur
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.505 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Tréport, 1952 Huile sur toile Signée en
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.002 $ - 1.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
En ville, 1955 Huile sur toile Signée du
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 626 $ - 751 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 626 $