TABLEAUX MODERNES

Yann Le Mouel, 7 rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
[email protected] · +33 (0)1 4770 8636 · +33 (0)1 4770 4326

Datum der Auktion: 04.06.2012

Bild
Los-Nr. 60
Abstraction, 1957 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 501 $ - 626 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 61
Femme en noir dans le salon, 1943 Huile
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 375 $ - 501 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 476 $
Bild
Los-Nr. 62
Abstraction, 1956 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 501 $ - 626 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Londres, 1962 Huile sur toile Signée en
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 501 $ - 626 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 814 $
Bild
Los-Nr. 64
Nature morte sur fond rouge, 1947 Huile
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 751 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 814 $
Bild
Los-Nr. 65
La pêche, 1937 Huile sur toile Signée en
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 876 $ - 1.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Etretat, 1959 Huile sur toile Signée du
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.002 $ - 1.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Copenhague, 1952 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 751 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Devant la mer Huile sur toile signée en
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.127 $ - 1.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Nature morte aux oranges, 1946 Huile sur
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 814 $
Bild
Los-Nr. 70
Marine, 1950 Huile sur toile signée du
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Abstraction, 1949 Huile sur toile signée
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
La sortie du port, Etretat, 1928 Huile
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.127 $ - 1.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Le plongeoir, 1936 Huile sur toile
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.127 $ - 1.252 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.002 $
Bild
Los-Nr. 74
Devant la mer, 1952 Huile sur toile
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.127 $ - 1.503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
Femmes au phare, 1962 Huile sur toile
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.505 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
La halle aux poissons, 1949 Huile sur
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Abstraction, 1954 Huile sur toile signée
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Abstraction rouge et grise, 1955 Huile
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.002 $ - 1.252 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 939 $
Bild
Los-Nr. 79
Clown guitariste, 1928 Huile sur toile
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.252 $ - 1.878 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Mers-les-Bains, 1929 Huile sur toile
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.503 $ - 1.878 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Immeuble en construction, 1938 Huile sur
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.505 $ - 3.131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Nature morte aux poivrons, 1955 Huile
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.503 $ - 1.878 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.503 $
Bild
Los-Nr. 83
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.878 $ - 2.505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Près de la ville, 1952 Huile sur toile
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.753 $ - 2.004 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.753 $
Bild
Los-Nr. 85
Port de Marseille, 1949 Huile sur toile
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.254 $ - 2.755 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.129 $
Bild
Los-Nr. 86
Abstraction, 1955 Huile sur toile Signée
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.503 $ - 1.878 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.377 $
Bild
Los-Nr. 87
Villa des Ternes, 1946 Huile sur toile
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.254 $ - 2.755 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Lumière d'hiver, 1946-1947 Huile sur
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.505 $ - 3.131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
Lumière d'hiver, 1946 Huile sur toile
Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 2.129 $ - 2.505 $
Zuschlagspreis: