TABLEAUX MOBILIER & OBJETS D’ART

mail@tessier-sarrou.com · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194

Datum der Auktion: 22.06.2021

Bild
Los-Nr. 61
Nature morte aux fruits Deux huiles sur
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.461 $ - 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
Vase fleuri Huile sur toile, signée en
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.218 $ - 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Nature morte au fruits Huile sur toile
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.827 $ - 2.436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Fleurs Huile sur toile, signée en bas à
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Nature morte à la théière Huile sur
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 974 $ - 1.461 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Coquelicots des près Huile sur toile
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.218 $ - 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Portrait d'élégante au chapeau et
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.218 $ - 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Portrait d'élégante Huile sur toile
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.218 $ - 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
L'écriture, 1902 Huile sur panneau
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.827 $ - 2.436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Promenade au parc et Promenade sur le
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 974 $ - 1.218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Scène animée à Monte-Carlo Huile sur
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.461 $ - 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Femmes Croquis à l'encre, signé en bas à
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Le lecteur Crayon sur papier, signé et
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Portrait de vieillard Encre sur papier
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
Composition, 1968 Lithographie en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 182 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Composition Lithographie couleur, signée
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 182 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Composition aux cheveux Technique mixte
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Nature morte aux trois bouteilles Huile
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 146 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Pichet et fruits Huile sur toile, signée
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 974 $ - 1.218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Face and star Acrylique sur toile
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 609 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Maroc Huile sur toile, signée en bas à
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Composition surréaliste, danseuse et
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 365 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Sans titre, 1936 Gouache et pastel sur
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.045 $ - 4.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Le Cri Huile sur toile, signée en bas à
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
Femme Huile sur toile, signée en bas à
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Femme Huile sur toile, signée au dos 60
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Fenêtre à Clermont Huile sur toile
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
Le cabaret Technique mixte, signée en
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Cabine téléphonique Epreuve en bronze
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.827 $ - 2.436 $
Zuschlagspreis: