TABLEAUX MOBILIER & OBJETS D'ART

mail@tessier-sarrou.com · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194

Datum der Auktion: 10.06.2021

Bild
Los-Nr. 1
Scène fluviale animée Huile 72 x 65 cm
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 365 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Portrait de femme Toile 60 x 50 cm
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Etudes de visages de femmes Encre sur
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.827 $ - 2.192 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Femme assise, 1927 Fusain signé bas
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Femme au visage Encre Cachet de
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 97 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Nature morte et Calebasse et fruits Deux
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 365 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
# Vase fleuri, circa 1940 Deux huiles
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 365 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
# Vase fleuri, circa 1930 Deux huiles
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Verdure, 1921 Huile sur toile, signée en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Lac de montagne, Le Cervin, 1959 Huile
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
# Lac, circa 1930 Huile sur toile signée
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 365 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
# Paysage, circa 1930 Huile sur toile
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 365 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
# Bord de lac, 1923 Huile sur toile
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 365 $ - 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Vase fleuri Huile sur toile signée en
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
# Nature morte et Vase fleuri, circa
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
# Paysage, circa 1960 Aquarelle signée
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Paysage fleuri Huile sur toile Signée en
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Paysage Huile sur panneau Signée en bas
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Bransat, Allier Huile sur toile Signée
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Vendeurs de homards Huile sur toile
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 974 $ - 1.461 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
La vie d'artiste Lithographie, signée en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Trois aquarelles et deux encres
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 36 $ - 60 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Voiliers Huile sur panneau, signée au
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Songada, 1959 Huile sur panneau, signée
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Abstraction et Les barques Deux encres
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
La Rochelle Feutre et aquarelle sur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 182 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
La baie Pastel sur papier Non Signé 23 x
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 97 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
# Fleur, circa 1970 Gouache sur papier
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Jeune fille Huile sur toile Signée en
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 730 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Personnage et cheval Aquarelle sur
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 73 $ - 97 $
Zuschlagspreis: