TABLEAUX - MOBILIER ET OBJETS D'ART - ASIE

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Datum der Auktion: 16.01.2020

Zurück

Bild

Lot de bibelots divers, sera divisé pendant la vente

Los #: 1

Schätzpreis: 0 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Los #: 2

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Lot d’appareils photos.

Lot d’appareils photos

Los #: 3

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Lot de métal argenté

Lot de métal argenté

Los #: 4

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Lot de bobines de film.

Lot de bobines de film

Los #: 5

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Lot de flacond de parfum divers

Los #: 6

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Lot de poupées

Lot de poupées

Los #: 7

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Mannette de volumes anciens et modernes

Los #: 8

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Lot de volumes illustres modernes incomplets

Los #: 9

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Lot de deux albums de cartes postales

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Album de cartes postales (chateaux, curistes) environs 850p

Los #: 11

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Lot de gravures, reproductions et pièces encadrées

Los #: 12

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Ecole contemporaine, milieu Xxe siècle. Composition abstraite. Isorel signé au dos. 9 x 13,5 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 16.01.2020

Bild

D'après Lallemand, par Angélique Moitte l'orage Gravure en noir. XVIIIe siècle. 53,5 x 40,5 cm (Papier jaune, rousseurs, salissures

Los #: 14

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 16.01.2020

Bild

D'après Lallemand, par Angélique Moitte La pêche Gravure en noir. XVIIIe siècle. 53,5 x 45 cm (Papier jaune, rousseurs, salissures

Los #: 15

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 16.01.2020

Bild

D'après Francesco Guardi Caprice architectural, 1777 Gravure en noir. XVIIIe siècle. (Papier jauni, salissures, marges peutêtre un peu recoupées) D'après l'original conservé à la London National Gallery

Los #: 16

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 16.01.2020

Bild
Friek "rivage" toile

Friek "rivage" toile

Los #: 17

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Alfred STEVENS (1823-1906) "Sous bois" Toile

Los #: 18

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Alfred STEVENS (1823-1906) "Monument funéraire" Toile

Los #: 19

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Deux jeunes garçons attaqués par un singe Toile. 46 x 32 cm (Rentoilage et restaurations

Los #: 20

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.01.2020

Bild

ecole moderne le commissaire priseur huile sur panneau

Los #: 21

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Ecole XIXe Notre Dame de Strasbourg gravre par Pierrellaurd. 84x58 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Maurice Asselin Paysage au village Huile sur toile signée en bas à gauche. 50x61 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Dans le gout du XVIIIe ecrivain a la bougie Huile sur toile 51.5x40.5

Los #: 24

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Dans le gout du XVIIIe siècle Paysage a la vache Huile sur toile (accidents) 33x26cm

Los #: 25

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 16.01.2020

Bild

raymond martin Homme nu au dos Dessin 32x21

Los #: 26

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Ecole française Homme a la fenêtre Huile sur panneau 21x16

Los #: 27

Schätzpreis: 70 € - 120 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Ecole moderne Paysage au champ Huile sur toile signée Mainssieux 1913 60x92 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.01.2020

Bild

Ecole moderne, Nature morte cubiste Huile sur toile signée Rolin en bas à gauche

Los #: 29

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.01.2020

Bild

20454 Ecoel Moderne Personnage assis Huile sur toile signée Rolin en bas à droite 73x60cm

Los #: 30

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.01.2020