TABLEAUX ET SCULPTURES MODERNES

Pescheteau-Badin, 16 rue de la Grange Batelière, 75009 Paris, Frankreich
infos@pescheteau-badin.com · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445

Datum der Auktion: 30.05.2007

Bild
Los-Nr. 1
DEUX MARINES Barque de pêcheur Aquarelle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 405 $ - 540 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 513 $
Bild
Los-Nr. 2
QUATRE MARINES Rochers Huile sur toile signée
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 270 $ - 405 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 270 $
Bild
Los-Nr. 3
DEUX MARINES Soleil couchant Huile sur panneau
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 405 $ - 540 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 243 $
Bild
Los-Nr. 4
TROIS MARINES Étude de vague Aquarelle signée
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 540 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 540 $
Bild
Los-Nr. 5
DEUX MARINES Études de rochers Aquarelle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 405 $ - 540 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
DEUX MARINES Marée basse Aquarelle 15 x 23,5
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 270 $ - 405 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 297 $
Bild
Los-Nr. 7
VOILIERS ET CRIQUE Deux aquarelles sur le
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
DEUX MARINES : ÉTUDE DE BARQUE Dessin au
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 270 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
TROIS MARINES : Avion survolant un bord de
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 405 $ - 540 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
MER AGITÉE Aquarelle signée en bas à droite
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 405 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 405 $
Bild
Los-Nr. 11
LA POINTE DU RAZ Huile sur toile signée en
Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 540 $ - 608 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 540 $
Bild
Los-Nr. 12
TROIS MARINES Mer sous un ciel orageux Aquarelle
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 405 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 513 $
Bild
Los-Nr. 13
DEUX MARINES Étude d'écume Aquarelle signée
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 337 $ - 405 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 513 $
Bild
Los-Nr. 14
DEUX MARINES Barque Aquarelle signée en bas
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 337 $ - 405 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 472 $
Bild
Los-Nr. 15
BATEAUX DE PÊCHE Pastel signé des initiales
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 135 $ - 202 $
Zuschlagspreis:
290 €
ca. 391 $
Bild
Los-Nr. 16
DEUX MARINES La marée haute Aquarelle signée
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 337 $ - 405 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 17
TROIS MARINES Rochers dans la mer Aquarelle
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 405 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 472 $
Bild
Los-Nr. 18
DEUX MARINES Voiliers et fortifications sous
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 108 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 135 $
Bild
Los-Nr. 19
VOILIER AU CRÉPUSCULE Aquarelle signée en
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 108 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 148 $
Bild
Los-Nr. 20
CRIQUE Aquarelle - 14 x 21 cm
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 108 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 175 $
Bild
Los-Nr. 21
VUES DE FALAISES. Deux aquarelles. 14 x 11
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 229 $
Bild
Los-Nr. 22
PILES DE PONT DANS UN PAYSAGE Pastel signé
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 270 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
TROIS PAYSAGES Étude d'arbre Aquarelle 19
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 405 $ - 540 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
TROIS PAYSAGES Causeuses dans un jardin Huile
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 270 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
TROIS PAYSAGES Vallée Aquarelle 19 x 24 cm
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 405 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
QUATRE PAYSAGES Le guet Aquarelle 15,5 x
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 675 $ - 810 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 540 $
Bild
Los-Nr. 27
TROIS PAYSAGES Clair de lune Aquarelle 19
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 405 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
MEULES DE FOIN. Dessin au fusain.
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
SOLEIL SUR LA NEIGE Aquarelle signée en bas
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 135 $ - 202 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 30
PÊCHE DANS L'ÉTANG. Pastel 36,5 x 26 cm
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 472 $ - 540 $
Zuschlagspreis: