Tableaux, dessins & sculpture

L'Huillier & Associés, Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 03.12.2018

Bild
Los-Nr. 132
Elégante Lithographie, signée en bas à
Schätzpreis
5 € - 10 €
ca. 5 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
11 €
ca. 12 $
Bild
Los-Nr. 265
Musiciens, lithographie en couleurs, 19
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 252
Ballerine de dos Huile sur toile. 41 x
Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 45 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Bild
Los-Nr. 36
Le déjeuner Encre et lavis d'encre
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 270
Nature morte à la pomme Huile sur toile
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 362 $
Bild
Los-Nr. 128
Portrait d'un militaire de dos Encre
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 68 $
Bild
Los-Nr. 144
Etude de personnages Mine de plomb
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $
Bild
Los-Nr. 148
Scène galante dans un parc Aquarelle
Schätzpreis
40 € - 80 €
ca. 45 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Bild
Los-Nr. 163
Bord de mer Toile préparée sur carton
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 181
Etude de femme de dos Encre monogrammée
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Deux scènes d'intérieur Encres
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 129
Les mousquetaires à l'entrée d'une
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 138
Un torero Huile sur panneau, signée en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 160
La calèche Huile sur toile (accident
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 161
Bords de mer Huile sur carton 12,5 x 17
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 172
Les deux élégantes Aquarelle (usures
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
25 €
ca. 28 $
Bild
Los-Nr. 177
Le lieutenant dans les écuries Aquarelle
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 196
Bord de mer à Saint Tropez Aquarelle
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 236
Figures et aigle Sculpture en plâtre
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 124 $
Bild
Los-Nr. 28
Jeune garçon au bonnet Plume et encre
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 476 $
Bild
Los-Nr. 58
Vue de Berne Gravure aquarellée (insolée
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Deux femmes orientales Aquarelle, porte
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $
Bild
Los-Nr. 80
Jeune femme à la bague Huile sur
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $
Bild
Los-Nr. 91
Paysage à la rivière Huile sur toile
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 453 $
Bild
Los-Nr. 92
Sous-bois Huile sur toile 54.5 x 45.5 cm
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Etude de paysage Huile sur carton 18 x
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Intérieur d'auberge dans le style
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $
Bild
Los-Nr. 118
Gentilhomme à la pipe Gouache et
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 120
Portrait de femme aux boucles Crayon et
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Le bouquet de fleurs Huile sur toile
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 68 $