Tableaux anciens & modernes Mobilier & Objets d’art Chasse - Vente Drouotlive

Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440

Datum der Auktion: 23.11.2011

Zurück

Bild
George Frédéric RÖTIG (1873-1961)

Paysage de rochers Deux huiles sur toile, L'une signée en bas à gauche et datée 98. 18 x 23 cm L'autre signée en bas à droite et datée11. 20 x 25,5 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Canard colvert Aquarelle, signée et datée à gauche. 8 x 10,5 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Harde de cerfs et de biches. Dessin au crayon et plume, signé en bas à droite. 7,5 x 10,5 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Étude de Vanneaux Aquarelle et gouache, signée en bas à droite, datée 05 et annotée dans la planche. 25 x 32,5 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Étude de Vanneaux Huile sur toile, Signée au milieu à gauche et datée 07. 26,5 x 33,5 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 700 € - 800 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de renards Crayon et aquarelle, signé en haut à gauche et daté 10.78.00. 24,5 x 35,5 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 700 € - 800 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de faisans Aquarelle, gouache et fusain, signé en bas à gauche et daté 31.12.12. 21 x 32,5 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de loups Crayons, signé en bas à droite et datée 06. 25 x 32,5 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de chiens d'arrêts Dessin au crayon, signé en bas à droite et daté 27. 25x 32,5 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de Gascon Saintongeois Crayon et aquarelle, signé en bas à droite et daté 1900. 25 x 32,5 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Fox Huile sur papier, signée au milieu en bas et datée 95. 15,5 x 21,5 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de Fox Aquarelle, signée en bas à gauche et daté 97

Los #: 12

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de chien courant « Poitevin », chien de l'équipage du baron de Layre Aquarelle, signée en bas à gauche, datée 98 et annotée

Los #: 13

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de perdrix rouges Dessin aux crayons, annoté, signé en bas à droite et daté 28.12.12

Los #: 14

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Ensemble de 4 paysages: champ de fleurs, vue d'étang, savarre et rivière. Huiles sur toile, signés et datés

Los #: 15

Schätzpreis: 700 € - 800 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Cerf au brame Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. 8 x 6 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Cerf et sa harde Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche. 6 x 8,5 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de sangliers et marcassins Dessin au crayon, signé en bas à droite et daté 03. 24,5 x 32 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de sangliers Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 01. 23,5 x 33,5 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 23.11.2011

Bild

Etude de cerfs et biches Huile sur toile, signée et datée 04. 8 x 6 cm

Los #: 20

Datum: 23.11.2011

Bild
Georges Frédéric ROTIG (1873-1961)

Le chenil Crayons. Signé en bas à droite et daté 00. 37,5 x 29 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 23.11.2011

Bild
VALTON

Souris sur un morceau de sucre Bronze à patine brune et verre dépoli

Los #: 22

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Bronzes de vienne Troupeau de six oies

Los #: 23

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Plomb de Nuremberg Dog et chat jouant

Los #: 24

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Plomb de Nuremberg Renard assis

Los #: 25

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Plomb de Nuremberg Teckel

Plomb de Nuremberg Teckel

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Plomb de Nuremberg Lièvre et ses petits

Los #: 27

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Plomb de Nuremberg Perroquet-tirelire, sur

Plomb de Nuremberg Perroquet-tirelire, sur un socle en onyx

Los #: 28

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Plomb de Nuremberg Paire de pigeons-paon

Plomb de Nuremberg Paire de pigeons-paons

Los #: 29

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 23.11.2011

Bild
Bronze de Vienne Mésange

Bronze de Vienne Mésange

Los #: 30

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 23.11.2011